Старый 21.07.2017, 10:26   #15957
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И этот курс для российской элиты стал вполне понятен - Россия, как самостоятельная и сильная держава.
Кого вы считаете российской элитой, несколько имен пожалуйста?
Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Дмитрий Рогозин, Андрей Фурсов, Николай Стариков, Владимир Соловьёв, Сергей Глазьев, весь Изборский Клуб...
Мало?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ситуация с Турцией показала, что Россия вполне успешно может играть на междунарожном уровне и убеждать вторую по мощи армию НАТО (а турецкую армию в НАТО превосходит только армия США) поступать в интересах России.
Это вы о чем? Насколько мы знаем, турецкая армия сбила российский самолет. Что тут – в интересах России?
Даже отвечать лень. А газопровод "Турецкий поток"? А соглашение по торговле сельхозтоварами? А сотрудничество во время путча и передача информации и готовящемся перевороте? А шаги по сближению позиций по отношению к Сирии? Вы скажите конкретное направление - расскажу.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ещё одна проблема - Ближний восток и ситуация в Сирии. Там, видите-ли Иран мешает всем. То есть для США есть три проблемы: Россия, Иран и Китай. Но вот недавно прозвучало предложение создать военный альянс Ирана-Китая-России. Такой альянс мгновенно вышибает американское превосходство. И Россия, подумав, не пошла на такое предложение. Просто потому что она стала бы самой серьёзной угрозой для НАТО и США. Зачем России вставать один на один с этой грамадой? Проще подождать и пойти на такой альянс лишь в слчае крайней необходимости.
Вы пропустили Индию в этом союзе. И все страны союза отказались от этого предложения, а не только Россия.
Я не пропустил. Индия - участница ШОС, её влияние (третья экономика после США и Китая) в мире переоценить тяжело. Но я говорю о Ближнем Востоке. Здесь, как это не странно, сердце современной экономики. Здесь вся нефть и весь газ. И кто управляет Ближнем Востоком, тот управляет миром. Сегодня основные игроки на БВ - США, Израиль, Россия, Иран и Саудовская Аравия. Индия тут не играет, хотя её и пытаются сюда привлечь. И по этой теме могу рассказать чуть больше, чем в газетах и Ютубах.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А чего ждать-то? А ждать всем нам надо мирового кризиса, который будет сродни Великой Депрессии 30-х годов. По прогнозам он начнется осенью этого года. Во всяком случае осень, и даже август - ожидается очень и очень потрясными. Ждёмс!
Сухари насушили?
Задайте этот вопрос мне в декабре.
А вот Евросоюз, в который так спешат украинцы, - может распасться.
И это серьёзно.
Но если Россия поможет, а она поможет соседям, то в Европе будет не так плохо, как прогнозируется.
Но... я-то пенсионер, кроме всего прочего ещё и продаю свои картины.
Это вы побыстрее зовите Захарченко на Украину и тогда сухарей сушить не надо будет.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.07.2017 в 10:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх