Старый 26.07.2019, 18:39   #356
Татьяна Бурцева
 
Рег-ция: 29.11.2017
Сообщения: 73
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Между прочим Юрий Избачков, как грамотный юрист мог бы помочь возвращению Знамени Мира на просторы Родины.
Это всё-таки лучше, чем воевать с мцр-овцами и Учением, в котором ничего не понимаешь.
Юрий Избачков мог бы стать в своё время другом адекватных рериховцев и помочь РД. Если бы директор Государственного музея Рериховцев был более гибким человеком.
Похоже мы имеем дело с инерцией, когда предмет набирает разгон, то остановить его сложно. Мог стать в своё время, не мог, теперь то что назад смотреть? Этим пусть МЦР занимается, они живут прошлым и надеждами на разрушение РД и АЙ, что бы злорадственно сказать: "вот, не хотели нас спасти -получите". Только ведь не получится позлорадствовать, ибо всё возможное разрушение есть следствие причин заложенных ещё Шапошниковой в 1991 году и продолженных непосредственно Стеценко до сегодняшнего дня. В данный момент Знамя Мира некому передать, так что сие пока не важно. Стать другом рериховцам для Избачкова будет сложно, настолько мы разные и у нас нет общего центра с которым можно разговаривать. Не с кем говорить. А без переговоров война с государством начатая МЦР будет продолжаться по инерции, ведь на Тонком Плане есть кому подзуживать обе стороны. Переговорную группу без МЦР создать сложно. Но им это не надо. Им легче виноватых указывать, как они это делали почти тридцать лет.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Ю. Избачков одобрил объединительную идею Элеоноры Вейсманис о создании единого центра Р. Д. и даже дал ценные рекомендации. Он советует сделать выставку на ВДНХ интерактивной, иначе на этом месте может возникнуть другая выставка. Главное, чтобы заинтересовать народ и чтобы Р. Д. работала на благо Отечеству. Если же мы объединимся, то, возможно, тогда государству станет понятно, с кем оно имеет дело, и с кем можно будет договариваться. Надеюсь, уважаемый Владимир Чернявский, что Вы и на этот раз поможете мне с фильмом, чтобы он, как и в прошлый раз, не исчез.
Весьма интересный прием тактики Адверза...
Конечно, "враги - это переодетые друзья"...

Но...
неужели Избачков вдруг из воцерковленного христианина
стал таким суперрадеющим за Р.Д.?

Между прочим Юрий Избачков, как грамотный юрист мог бы помочь возвращению Знамени Мира на просторы Родины.


Это всё-таки лучше, чем воевать с мцр-овцами и Учением, в котором ничего не понимаешь.
Юрий Избачков мог бы стать в своё время другом адекватных рериховцев и помочь РД. Если бы директор Государственного музея Рериховцев был более гибким человеком.
Боже мой, какая преступная наивность! Волка, рядящегося в овечью шкуру, разбитое в дребезги РД принимает за доброго рыцаря. И вот уже РД пишет министру коллективные письма: «… господин хозяин, защите нас от своего песика, который выполняет вашу волю…»
МОЖНО ЛИ ПРОСИТЬ ИЛИ ВЕРИТЬ
ВЕРНОЙ СОБАКЕ ВАШЕГО ВРАГА?

За неделю до выхода ролика Избачкова с угрозами, был озвучен возможный сценарий [3] по ликвидации РД: «…15 августа, по версии Избачкова, Суд, скорее всего, признает МЦР банкротом. За четверть века волны от анафемы 1994-го года почти выдавили РД из культурно-образовательного поля. А после ликвидации МЦР, РД, вероятнее всего, выдавят и из правового поля. Тексты Учения могут быть признаны экстремистскими, а сами последователи могут стать преследуемыми подобно тому, как сегодня по статьям УК №№280, 282 давят патриотов...».

К сожалению, этот сценарий стал реализовываться. Для того, чтобы избежать обвинения в разжигании религиозной ненависти, под видом критики рериховцев, Избачков озвучил [4] вероятный сценарий репрессивных мер в отношении РД. НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТИ УГРОЗЫ, ЗНАЧИТ НЕ ИМЕТЬ РАСПОЗНАВАНИЯ, ПРОМОЛЧАТЬ (ХОТЯ СНОВА 95% ПРОМОЛЧАТ) - ЗНАЧИТ ПРЕДАТЬ ДЕЛО! ЭТО ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ПРОСТОТА, ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Смотрите сами: https://vk.com/video-179937875_456239087 - сенсационная информация, всего 1 минута

Думается, что бывший следователь по уголовным делам, а может его высокопоставленные покровители, слов на ветер не бросают, ведь Музей Рериха разрушен и даже музей Востока уже «ушли». Поэтому стоило бы задуматься, где все мы можем оказаться после реализации озвученного плана и как [5] избежать этого сценария.

Подробнее смотрите здесь: https://vk.com/club179937875?w=wall-179937875_488%2Fall

Для примера:

Движение КОБ, ДОТУ, которое намного сильнее было поддерживаемо в РФ. В 2017 году основные труды Движения были признаны Судом экстремистскими.

И что?

В 2018 году преждевременно уходит из жизни его неформальный лидер ученый Зазнобин. А по сути, второй человек Движения, бывший ректор университета Ефимов, с декабря 2018 года сидит в тюрьме. В регионах организации имеющие юр.статус начали подвергаться прессингу Минюста.
Но с поправкой, что наше РД в чудовищном раздрае, во многом как правильно пишет Адонис неадекватно и РД наше намного слабее Движения КОБ…
А ТЕПЕРЬ ПРИМЕРЬТЕ ЭТО ВСЕ НА РД.
СЕГОДНЯ РД ПРИЕСТУПНО МОЛЧИТ НА УГРОЗУ, ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ.
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер* (1892–1984)
Татьяна Бурцева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх