Старый 11.03.2014, 02:43   #5
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Пожалуйста. но только по памяти, ( тоже лень искать) в аккурат после 9 мая в прошлом году вынес отрывок из "Манипуляции сознанием" Кара Мурзы С.Г. касательно очернения Дня Победы западными сми , откликнулся Антон и пошло , поехало . Повторять не буду надо ищите.
9. Мая 1945. года Союзники (СССР, Англия, Америка, а на январь 1942. года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств) одержали великую победу над нацистской Германией.

Но в этот же день Латвия потеряла свою независимость, хотя была окупирована советами уже в 40-вом.

Латвия не была страной Оси, у правительства небыло договоров с Германией. Это была диктатура Улманиса, но аграрная. А такие обшества как рериховское, процветали. В то время такое книгоиздание Рерихов как в Латвии даже в США не было (а в советах не было вообще!).



Е.И. в своих письмах, по указу Владыки, и Н.К. в дневниках отзывается хорошо о президенте Улманисе, а Улманис, в свою очередь, благодарит за присланую ему монографию Н.К. Не это ли отношение к Свету?!

Но, начиная с Августа 1939 после подписания пакта Молотова - Рибентропа 23. авг. 1939. г.. Советы возле границ Латвии собирают армию 200 000 чел.

В сентябре начинается Вторая мировая.
Правительство Латвии подписивают договар с СССР "О содружестве и взаиной помощи" и в Латвии размещается Красная Армия 250 000 чел. с военными базами. Потом ещё 11. договоров, с возрастащим давлением с стороны СССР.

16. июня 1940.г. Молотов читает ултиматум Советов о капитуляции Лат. армии и смене правительсва на советскую. В следующий день, в 13:00, не дождавшись ответа, танки Красной Армии заежают в Ригу, их приветствует люди с красными флагами в руках, организованные заранее, и свергают наше правительство.

А потом уже общество Рериха закрывают, книги запрещают, а членов на Сибирь (Рудзитис) или на расстрел (Клизовский). До этого у нас и смертельной казни небыло.
Ой, не любим же мы Советов за это!

Конечно, пришли немцы, и мы действительно встретили их, как освободителей, но красный террор сменил белый террор, и опять арресты, концлагеря и расстрелы, пропаганда. Многие пошли с ними против Красной Армии, отомстить за отцов, дочерей и Улманиса. В конечном счёте, лично мы от немцев пострадали меньше, хотя и благодоря именно Красной Армии - парадокс.

Много лживой пропаганды про ту пору написано у советов, опираясь на второстепенные факты с другим значением или на лож. Но моя бабушка, по материнской линии, знает рассказы. Кому мне верить? Людям, которых знаю, и тем, которых чту как Учителей, или идеологам коммунизма? Рерихи старались очеловечить коммунизм через буддизм, для этого подстроились под коммунизм, как в своё время святые под католицизм, и прочие, но они терпели поражение. Только с распадом Союза Россия получила Учение. Вы пришли к Учению через школу и практику коммунизма, когда Рерихи на коммунизм смотрели через Учение. Это противоположные углы обзора.

По этому я не могу быть одновременно рериховцем, патриотом своей страны и приверженцем советов.

Если для вас это значит что я нацист, пусть будет по вашему.

Но латыш не может верить пропаганде о фашистах во главе переворота в Украине, особенно, когда почти все известные деятели культуры и этнические общества (кроме русских, разумеется) настаивают на обратном.

Вот и мир разделился по полам. Но до правды каждый сам должен докапатся - на поверхности она не лежит.

Последний раз редактировалось Антон, 11.03.2014 в 02:47.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх