Старый 23.06.2008, 18:41   #7
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И я долго искал ключ к тому состоянию и вот что всплыло.

Мы связанны с миром внешних форм желаниями и страстями. Последние держит нас в рабстве без возможности выбратся. И хотя мы знаем что существует вот бескорыстие, и в ней свобода, но поднятся до ней неимеем сил. Я не говорю за всех, но о большинстве говорю.

И вот в чём заключается суть. Это связанно с механикой центров или чакр, которые воздействует на сознание, придостовляя ей энергии (а как известно, энергии несёт информацию). У большинства эти чакры вращается по стрелке часов (как свастика на флаге нацыстов) и вбирает энергии из внешнего мира во внутрь, создавая монотоный, дисгармоничный звук: "мне, мне, мне..."
И в таком состоянии человек не способен овладеть своими желаниями, ему просто нет сил, с которыми сделать это, все силы и есть его страсти.

Но вот, когда человек поднялся до вращения центров против стрелке часов ( как на эмблеме теос. общества) энергии поступоают из его внутреннего мира, а источник тому высшее "Я", во внешний, он свободен от внешних воздействий, информация с энергией внешнего мира неможет попасть во внутрь и зажетч там страстей, и человек обрёл внутренюю свободу, а центры издают гармоничную мелодию: "Вам, вам, вам, вам".
Я сначала прочитала ответ violantы в Вашей теме Антон, и ответила ей, а теперь вчиталась в Ваш пост, и скажу, что полностью разделяю Ваше понимание соответствия вращения чакр с мироощущением человека.
Действительно, центростремительное вращение - эгоистическое, для себя или очищающее, как на фашистской свастике, а центробежное работает на отдачу, для общего блага - буддийская свастика - Свет дарящая.
Потому и механика механике рознь. Если уже были на Земле времена, когда хоть кто-то из людей мог что-то в этом понимать, то неужели в наше время, такое критическое, мы будем только читать и читать, если можно помочь своему собственному, а значит и мировому восхождению. Ведь в Учении всё это есть.
Хотя и однозначно центробежное вращение нельзя отнести к отрицательному явлению, ибо гармония в цельности обеих свастик, поскольку это смотря с какой стороны смотреть её вращение...со своей или со стороны наблюдателя или того, кто может это вращение в человеке как-то воспринять.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх