Тема: Серьги.
Старый 06.09.2007, 08:46   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Серьги.

Есть разница с какой целью человек что-либо носит, как относится к вещи. Один носит чтобы показать свой достяние или превосходство, другой отвлекает украшением взгляд от своих телесных недостатков (считает так), третий считает это необходимым в силу подчинения себя може, четвертый ......может быть куча причин как осознаных так и неосознаных. А кому-то, очень импониреут цвет камня и хочется носить его блеск при себе, даже если это просто стекло.
Вообще-то, у камней есть завораживающие свойства, иногда невозможно оторвать взгляд от блеска.
Так думаю, что надо копать в далекой древности и ее первопричинах. Когда у людей чувства в отношении окружающего были много более развиты. Как никак, в камне сосредоточена сила, игра всех четырех элементов, красота природы. И этим искусно умели пользоваться, оценивать и использовать как жрицы так и пр. носители вер и религий, люди занимавшиеся магией.
Думаю, что в нас всех есть наслоения и наработки (отношения к подобным предметам) именно еще из тех времен и больше на уровне интуиции. У каждого свой накопленный опыт - отсюда и отношение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх