Старый 04.12.2018, 10:19   #3419
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Есть в Новых тетрадях вещи дополняющие знания, а есть якобы противоречащие (допустим, что антарес прав в некоторых своих вопросах).
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, автограф

Урусвати искала Меня среди многих Обликов и не могла найти Меня среди Обликов Будды и Христа. Урусвати уявилась на тумане, страстно наброшенном Мною, чтобы ярая не сгорела раньше времени. Ярая так нежно, страстно любила Христа и любила и Будду, что сгорела бы до положенного срока раскрытия твоих духовных очей.
Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.
Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.
Ярая страшная страница кончилась, и Урусвати явилась на странице Красоты.1948, конец года
Разворот 3.
Значит ли это, что часть текстов дневников сознательно искажены и туда намеренно вкраплена противоречивая информация?
...Не надо торопиться делать выводы по одному фрагменту. Мы ведь не знаем, что там происходило, кто были лукавые и по какой причине необходимо было уявить противоречия. Продолжаем изучение.
Эти вопросы не меняют сути. Более важные вопросы - это в какой период и в каких текстах были внесены "противоречивые сообщения".
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
"Противоречивые сообщения" присутствуют и в тех дневниках, которые были изданы как "Записи Учения Живой Этики", например, том 14, страница 314, 316, 317:
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Здесь нет противоречия есть недосказанность.
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Нет противоречий, а были недоговоренности.

Замечательно. Т.е. даже когда Автор утверждает, что противоречия он давал намеренно, защитники новых тетрадей утверждают, что противоречий нет, а есть лишь недосказанности. Ну тогда может быть кто-либо из вас поупражняется в натягивании совы на глобус и докажет, что в нижеприведенном отрывке тоже не противоречие с новыми записями, а всего лишь недосказанность?

Цитата:
Цитата:
Где сейчас Яшодха – жена Вл[адыки] Будды? – На Венере.
– Ananda? – На Юпитере.
– Рахуль? – На Юпитере.
Значит, лишь я одна еще хожу по Земле? – Осталась положить Камень Храма. Жаль, что они не отдали должное Отцу, могли осознать красоту. Источник: Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 11.12.1927

Последний раз редактировалось antares, 04.12.2018 в 10:26.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)