Старый 30.01.2009, 21:22   #6
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Творчество Ефремова

  1. Цитата:
    Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
    Может, такая тема и была...
  2. Недавно открыл для себя книги Ефремова. Да-да, лучше поздно, чем никогда. В свое время начинал читать "Туманность Андромеды", но не пошла, слишком слащаво коммунистически.
  3. Эх, какой же ты исчо ребенок, Сергей! Да Ефремов совершил подвиг, которого ты просто не смог разглядеть за своим невежеством (не в обиду будь сказано). Он шел Путем Учения, и под "слащаво-коммунистическими", как ты выразился словами, смог изложить гумманистические идеи Живой Этики. Это в то время! И его книги читали тысячи. Зачитывались. Особенно молодежь.
  4. Вот я впервые прочла именно Туманность Андромеды, лет в 14, и этот дух чего-то светлого так и остался на всю жизнь. Лет 5 назад мне эту книгу подарили на день рождения, по моему же заказу. Перечитала, уже после знакомства с АЙ. Поразилась просто - как же он так дерзнул, и получилось!
  5. Дык я же и говорю, что она мне показалась слащаво-комунистической в то время, когда я ее начинал читать. А это было мне лет 10-12. Точно не помню. В то время я, действительно, был еще ребятенком.
  6. И я прекрасно осведомлен, что Ефремов читал АЙ, использовал ее в своих книгах, цитировал, встречался с Ю.Н.
  7. За Час быка ему действительно влетело. В ЦК вызывали. Сначала начали публикацию в Технике - молодежи, а потом прекратили. Посчитали грязным пасквилем на советскую действительность. Ну и за излишний эротизм.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх