Старый 09.03.2016, 16:22   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 345. Нужно упражнять мышление не разумом, но огнем духа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Следить за собой надо, за своим качеством мышления (о том и речь в шлоке). А за тем - у кого "не так" ... это вовсе из другой оперы. Но эта "опера" - бальзам для ума, видимо. Ну никак угомону нет.
Верно.
Дискуссия и мышление... А ведь это разные стороны. Дискуссия заведома публична и полагает наличие противоречия взглядов...
Дело не противоречии взглядов, а в стиле и тоне, не допускающих иных взглядов. И, конечно, при общих разговорах о терпимости и бережности к людям и требовательности к себе.
Ой... не буду пользоваться запрещенным для себя приемом, но напомню, как здесь периодически называют и нетерпимость и отсутствие бережности (в определенных случаях) - "накладывать печать духа!". Некоторые любители так наловчились... Я этим термином не пользуюсь именно в силу того, что ощущаю его высокое содержание. В редких случаях и не на форуме - возможно действительно кому-то и случалось применить. Но любое этим злоупотребление в дискуссии выглядит профанацией. Лучше (на мой взгляд) банально ругаться. Честнее. И почему об этом нельзя сказать? Что "накладывать печать духа" возможно тому, у кого сознание прочно в духе. А у кого такого состояния нет - просто размахивают ментально-астральными лозунгами.

Последний раз редактировалось Djay, 09.03.2016 в 16:34.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх