Старый 13.11.2014, 23:19   #18
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятное "Озарение"

Я много читала всевозможных разъяснений про подставить вторую щеку, если ударили по первой.
Меня не устроил ни один вариант разъяснения, всё было что-то не то, не так.
Но потом, я нашла одно красивое выражение:"Пока не можем отбросить поднятый меч одной только волей, придётся брать меч в руки"
И второе - пассивное проявление воли - когда никто в твоём присутствии не захочет поднять меч.

Пастырям очень удобно растить непротивленцев злу, делая акцент на подставлении левой щеки под удар, если уже влупили по правой.
Они же растят рабов. Рабов покорных воле пастыря.
Но у рабов нет свободной воли , так же как ответственности с них никто не требует, потому что они рабы, но рабов не допускают к огненным дарам Космоса.
Они могут называть человека словом :"Тело"
Он ведёт, подавляя волю и называет ведомого телом или тварью.
* * *
Да, мне действительно понравился этот анекдот, когда пастырь на проповеди с этими пресловутыми щёками сказал :" Если ударили по левой щеке, подставь правую и обязательно добей хуком снизу " Так мы все быстро понимаем. и лишь много лет спустя начинаем понимать принципы Гаятри?"Иди один, иди без меча, иди в белой одежде, без зла и угрозы. Что желают тебе, получат себе - желают зло, получат зло, желают добро - да примут. Иди, не бойся, Я Свершу"

Последний раз редактировалось Пандора, 13.11.2014 в 23:30.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх