Старый 13.11.2014, 23:08   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятное "Озарение"

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Костя 108, вам не стоит напрягаться и читать Учение Живой Этики. Оно вам чуждо.
Вообще-то наоборот - читайте, размышляйте, сравнивайте, ищите.
Формулируйте вопросы и наблюдайте ответы, они будут неожиданными и непривычными.

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
я долгое время пытался закрывать глаза на недостатки любимого мной Учения, но от этого их становилось еще больше, и я так больше не могу. Надеюсь на вашу помощь, а не осуждение.
Там не недостатки, там просто очень непривычная форма подачи материала и другие энергии, я бы сказала суровые.
Если искренно доверять Владыке Иисусу, то все знания, даваемые Учением Жизни, человек получает сразу в сердце, без всякого словесного выражения.
Сложность, и довольно большая, возникает тогда, когда человек доверяет своё духовное водительство пастырю. Тогда действительно может и "крышу сорвать" и волю парализовать, потому что будет сильный энергетический конфликт между волей пастыря и свободной волей человека.
Свободная воля ВСЕГДА предполагает принятие на себя ответственности за мысли, чувства, эмоции, слова, поступки.
Наработать эту ответственность люди ведомые могут далеко не быстро. Там много сложностей.
Я бы сказала, что если человек долгое время был в церковном христианстве, т.е. долго ходил в церковь и параллельно читал Учение Жизни, то он оказался между двумя эгрегорами, как между двумя грозовыми тучами и там и там повышенное напряжение и там и там сильно искрит ничего не понятно и немного страшно.

И в чём прав Адонис, так это в том, что если человек пришёл к Учению Жизни, то он от него отказаться не захочет, будет бухтеть, сыпать недовольством, много брюзжать, но всё равно потихонечку начнёт расширять своё сознание и вмещать. Значит пора пришла, перейти в следующий класс земной духовной школы.


Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Если для приверженцев ЖЭ, путь к спасению это «веселье»,
Радость это особая мудрость.
Все Святые общаются между собой и сердцами людей вибрацией радости. Здесь на форуме кто-то выкладывал выборку про радость там 28 разновидностей радости.
В АЙ есть совет :"Попробуйте хотя бы один день провести без малейшего раздражения."
" Попробуйте прожить день без эмоций. Ни на что не реагировать. Никак".
Это не абсурд, это подготовка к сильным энергетическим напряжениям, когда микроэмоция или микрораздражение может привести к серьёзным негативным последствиям. Где высокие напряжения, там другие техники безопасности. Иначе нервные каналы перегорят.
В христианстве к высоким напряжениям рядовая паства не допускается, но некоторые священники могут очень многое, но они рядовым прихожанам об этом рассказывать не станут.

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
не удивительно, что так скоро, люди идущие этим путем, достигают «второго периода». Интернет просто завален результатами контактов с Махатмами и автоматическими письмами последователей рериховского учения.
Каждый развлекается как умеет. реальное духовное восхождение далеко не быстрое - на искоренение пары привычек (всего двух-трёх) уходит до семи лет.
Привычка раздражаться, привычка к стрессу, привычка бояться, привычка тревожиться -самые незаметные на фоне других
Удачи Вам, и радости побольше.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх