Старый 06.10.2012, 10:36   #8064
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В Озарении, кстати, есть такое выражение: "Говорю воинам - дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят."
Не нашёл. Подскажите, где?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В Германии, кстати, восхваление нацизма (я уж молчу о какой-либо установке памятников эсэсовцам) уголовно наказуемое серьёзное деяние... Сопровождающееся дальнейшим более тщательным наблюдением за деятельностью такого инициатора...
А в Латвии нашлись недоумки делающие из эсэсовцев героев...
Памятники эсэсовцам есть в Москве (Ленинградский проспект д. 73а.), Петербург - в Красном Селе (погибшим солдатам норвежского батальона СС), в Финляндии (батальону СС Норланд http://www.veljesapu.fi/ ) Украина - в Терополе есть улица дивизии СС Галичина.
И это далеко не всё, если поискать.
Кстати про Германию. Про памятники не знаю, но книг с мемуарами, причём вполне с бодрыми, немало написано.
Что вы этим хотите сказать?
Назвать гранитные плиты, на могилах погибших можно назвать и памятником, но соответствует ли это сути? Нет.

Одна моя знакомая из Германии попросила меня, не так давно, посмотреть в Ропше, есть ли, осталась ли там могила отца, бывшего солдата, одного её знакомого. Я смотался туда, посмотрел и никаких признаков могилы так и не нашёл. И мне было не приятно, что на местах захоронений нет никаких отметок. Кстати,этими вопросами занимается и Красный Крест. Это международная норма.

Ну а вот в Красном Селе решили установить надгробную плиту. Памятник ли это? Символ ли это признательности к оккупантам? Нет, просто элементарная культура.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.10.2012 в 10:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)