Старый 23.10.2009, 01:20   #104
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Уважаемый Николаййй, Вам не надоело завешивать людей ярлыками?
Именно эти ярлыки, которыми Вы раскидываетесь направо и налево, вызвали во мне желание вернуться в эту тему. «Живая Этика - это не стать под Знамя Мира и мочить всех кто не такой как ты.» А кто «мочит»? Может быть Вы, тех, кто не согласен с Вами? Каким Господом и какой сердечностью Вы разговариваете сами? И пока что "агрессию" видно только от Вас. И где Вы были все семнадцать лет, пока я изучала ЖЭ без Вас? Вот как я без Ваших комментариев обходилась?
Janna, приношу извинения, за мои жесткие образы и ярлыки. Поверьте, у меня небыло ни малейшего желания Вас обидеть, и если так в итоге случилось, то простите меня.
Цитата:
Вы ратуете, на мой взгляд, за сохранение системы церковного уклада
Церковный уклад будет сохраняться до тех, пока он нужен эвалюционным процессам. И будут сохраняться церковные плюсы и минусы. Церковь можно сравнить с пандусом, есть низкая часть, но созвучная определённой части людей, и пусть эти люди, начав путь с низкой, но доступной части, пусть имеют возможность подниматься выше.
Цитата:
Я же думаю о каждом человеке в отдельности, даже если его сознание на уровне понимания ада в земном ядре, ведь и Ваша мама была когда-то среди них.
Вот и я думаю о тех отдельных людях, которые не смогут вырваться из материальных оков этого мира, если у них не будет возможности сделать шаг в церковь несовершенную на определённом этапе, но позволяющую шаг за шагом продвигаться к определённой высоте.
Цитата:
(поправьте , если я не права, а вообще, если не трудно, какой Вы видите церковь?),
Такой же какой её хотели видеть Н.К. и Е.И.
Цитата:
«Вы знаете, какое сейчас гонение происходит на всех теософов, антропософов, масонов, розенкрейцеров и прочих со стороны православия и фашизма (какое трогательное единение!).» Это тоже о Вашей светлой церкви сказано? Я не думаю, что это корка.
Определённое гонение есть и на меня. Думаете я не имею условной бирочки на спине с надписью "сектант"? Но продолжаю рассказывать людям правду и о ЖЭ, и о Теософии, и о Буддизме. Думаете мне было приятно, когда вышел документ о отлучении рериховцев от РПЦ? Думаете мне сладко читать полные иезуитской лжи трудов Кураева? Но приходиться, я живу среди Православных и должен знать тот инструмент, которым бросается тень на Учение, что бы защищать его.
В том числе, и в этом и заключается канон "Господом Твоим", что бы говорить с православными Господом их, на языке их образов, их традиции.
Хочу сказать, что я глубоко и искренне люблю и радуюсь светлой части Православия, и огорчаюсь темной, причём по той же причине, потому что мне дорого Православие.
Вам конечно известны работы Н.К. посвященные Православию (причём не только с изображением Сергия Радонежского), и согласитесь, оно воспевается Николаем Константиновичем. Вспомните картину "Звенигород", именно в Православных образах был изображён город грядущего.
Да, и ещё. Елена Ивановна постоянно говорит о РПЦ: "Наша церковь". И её подчёркивание сожалений о Православной церкви, из за того что она наша. Вспомните мнение о Православной церкви Е.П.Блаватской, которая говорила, что РПЦ сохранила наибольшую чистоту.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)