Старый 09.08.2018, 15:46   #443
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Иследование двух писем Е.И.

Теперь ответ на пункт 3.

3. Кроме этого, мною были обнаружены еще 2 письма, в которых от имени Е.И. утверждаются некоторые положения, явно, с моей точки зрения, противоречащие Основам Эзотерической науки.

Вот два письма за подписью Е.И., в которых почерком Е.И. приводятся странные утверждения от имени Е.И, противоречащие, с моей точки зрения, Основам Эзотерической науки. Одно из них письмо к В. Л. Дутко от 21 ноября 1953 года содержит откровения о сожжении астрального двойника:
Цитата:
«Я не могу оявляться в Надземном Мире без помощи Владыки, ибо сожгла свой двойник на яром пожаре всех центров перед Боем с Врагом и тем оказала огромную помощь Владыке и всему Братству. Владыка мог оявиться во всей мощи Своей энергии, во всем Доспехе Своем, ибо Ему не пришлось охранять меня. Я была недосягаема для смертоносных лучей Врага на земном плане. Магнитная связь моей тонкой оболочки с земным планом была пресечена сожжением моей страстной оболочки, притягивавшей меня к Земле. Я не связана больше с земными проявлениями. Яро я освободилась от страстного тела и даже опалила ментальное, но зато сбросила путы, мешающие сотрудничеству с высшими мирами. Яро я космически сотрудничаю с Владыкою в мирах Огненном и Высшем, но не могу еще запечатлеть полностью эту мою деятельность на физическом мозгу из-за отсутствия низшей ментальной оболочки, которая заменена Владыкою во мне новой, сотканной из Его материи Люциды вместе с моей. Но мне нужно еще некоторое время, чтобы эта оболочка ассимилировалась со страстным ритмом моего сердца. Но и это придет.
Очень прошу Вас, родная, не говорите никому о сожжении моего двойника».
Трудно даже представить, что у Е.И. на 71 году жизни(!) настолько страстно был развит астральный двойник, с низшим астральным телом, что его требовалось особым образом уничтожить? Это у Е.И. с ее шарообразной аурой, сфотографированной еще в Дарджилинге 1924 года!

Второе письмо – это письмо Фосдикам от 10 декабря 1954 года. В нем присутствует следующее утверждение от имени Е.И.:
Цитата:
«Основное Солнце оявило разъединение атомам на ярых взрывах. Половинки атомов оявились на страстном разъединении, и многие отлетели на дальние расстояния друг от друга. Ярые половинки устремились на страстное воссоединение, сочетание с новыми, не принадлежащими им половинками, так произошло великое смешение».
Это утверждение опять же, на мой взгляд, прямо противоречит Основам Эзотерической науки, которая не рассматривает половинки одного атома реально существующими в одном и том же пространстве отдельно и при этом каждую со своим сознанием.

С моей точки зрения, эти письма скорее всего содержат поздние поддельные вставки. Будучи переписаны впоследствии почерком, копирующим почерк Е.И. целиком, вставки могут быть внешне неотличимы от основного текста письма.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)