Старый 16.02.2020, 13:38   #560
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Очень удивило заявление о бесполезности для нас опыта слияния двух Космических Половинок.

А как же подойти к сужденному Будущему? За несколько воплощений впопыхах? - Нет, могут понадобиться Манвантары кропотливой работы. И, думаю, лучше не затягивать с её началом.

На мой взгляд, собственное продвижение будет быстрее за счёт наполнения всё более конкретным содержанием идеала Пары, живущего глубоко внутри. Что мы ждём от Пары? Оно соответствует этапу развития нашей Вселенной? Как представляем Путь приближения к Ней?

Можно ли наобум желать? - Себе дороже! Ведь желаемое непременно придёт и если оно было неверным, то помучаемся выше крыши. Значит, крайняя внимательность, а не "я так хочу!"

С другой стороны, наполнение конкретным содержанием идеала Пары непременно повлияет и на саму неведомую пока Пару. Поможет ей в её пути, или наоборот.

Ещё один вопрос: можно ли мечтать о Паре не будучи соответствующим ей? Понятно, что наша работа над содержанием идеала Пары должна сочетаться с собственной подготовкой именно к нему.

Смотреть ли как на трагедию на отсутствие в нынешней жизни даже намека на встречу с тем, о чём мечтаем? - Нет, но можно использовать время на то, чтоб провести инвентаризацию реалий внутреннего мира и наметить умения, которые нужно развить. Напр., как ощутить явление подходящего спутника?

Даже до появления в нашей жизни Пары можно ощущать счастье, если наладить Связь. Ведь только на Пути к Вл., к Отцу, мы встречаем Пару. Попробовав настроиться на Вл., ощутила сильнейшую волну невиданного счастья, в которой (волне) явно ощущались и ноты счастья встречи с Парой. Поначалу недоумевала: почему так, не было опыта (это было через 5 лет после встречи с Учением). Потом сообразила почему и вспомнила, что есть несколько "вкусов" отношений с Высшим. Один из них и самый высший - это отношение к Господу как к возлюбленному.

На всякий случай добавлю: работа с идеалом Пары нисколько не подразумевает эротические фантазии.
_______________________________________________

Мне кажется, очень напоминает наши реалии:
https://yadi.sk/i/m1yeN0k-7PAm_g
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх