Старый 12.07.2006, 11:21   #5
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"Именно такой ущерб общему благу и России, вероятно, и был нанесен в тот момент, когда правительство СССР единолично взяло на себя задачу по созданию страны нового типа, не имея при этом должных знаний."
- Извините за повтор. Исходя из смысла фразы можно подумать, что до какого то момента Сов. правительство дествовало совместно с Махатмами, а потом решило действовать единолично. Тем паче снизу идет речь о Рузвельте, который сначала пользовался помощью потом перестал.
Если "единолично....." заменить на - отказалось от помощи и т.д. то двусмысленность пропадает.

" ...перед важным делом молились. иначе говоря с богом советовались если мысль не понятна, могу развить."
- Как в старину делали понятно.
Неясно откуда взялись первые мыслеобразы в пространстве. Были ли они от сотворения мира или наполнили пространство по мере эволюций человечеств?

"например, никто никогда не доказывал вам, что 2+2=4 - вы это приняли на веру."
- Не могу вспомнить - доказывали ли мне. Но сам проверял сию премудрость - и машинками проверял, и солдатиками, и мандаринами
Умножение тоже проверял.

"в данной теме я этому принципиального значения не придаю. Знал Сталин или нет - с точки зрения общего результата неважно."
- Знаменательно, что Сталин не просто за власть и ленинские идеи боролся. Он начал идеи видоизменять их под реальные нужды народа.
Избавил страну от Троцкого с его кликой, от ярых революционеров-разрушителей. За одно это уже спасителем России назвать можно.
Прекратил гонения на церковь. Провёл индустриализацию - без которой Победа над нацистами была невозможна. Прекратил гонения на русскую культуру. Боролся с низкопоклонством перед Западом в науке, что принесло весьма весомые плоды. Т.е. строительная функция работала прекрасно. С охранительной функцией перегибы и большие, но насколько это шло от Сталина, насколько от окружения разобраться непросто.
Похоже Послание Махатм не пропало втуне.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх