Старый 25.03.2009, 11:50   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир создала Троица?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Игорь, а чего вы взялись за Ветхий Завет? Из него не увидеть стройной картины Мироздания....По мне так Блаватская все прекрасно откоментировала на книге Дзиан...Какой смысл пытаться понимать из вторичного или даже третичного источника....
Потому, что Ветхий Завет, отражение Единой Истины - хотя бы знают. Книгу Дзиан же не знает никто. А те кто знают, к примеру православные на форуме у Кураева - они говорят, что это всё Блаватская выдумала. Что нет никакой такой Книги, раз её никто не видел и её нет в общественных библиотеках. И поэтому можно трактовать Ветхий Заветет как угодно.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вы же признаете существование Иерархии? Творит Бог, но по мере снижения уровня (тут поточнее бы сказать что-то) Иерархии, Духи есть эманация самого Бога.
Да, я признаю Иерархию и по этой самой причине не верю, не могу верить в бога как в конечное существо, нерожденное и самосущее выше которого нет и не может ничего быть. Находящееся вне материи, пространства и времени. Абсолютного и вечного. Так о Боге говорили христиане раньше, вероятно точно так же начинают говорить и теперь - их нынешние последователи. Православные.

Но я верю, что отчасти такое Существо может быть. В Природе. И в материи. Только это не бог непонятно откуда появившийся и непонятно что делающий теперь. Но Тот, Кто был когда-то человеком. Прошел все человеческие воплощения и стал таким мощным Существом. Есть и другие и еще более мощные Существа, но о них мы не можем что-либо знать. Потому, что Их бытие никак не соприкасается с нашим настолько они высоки.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх