Старый 29.07.2008, 17:37   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Предисловие

Нижеследующее есть попытка весьма краткого хронологического изложения сведений, почерпнутых из тетрадей Е.И.Рерих, в которые она записывала беседы с её Учителем, с небольшими включениями из опубликованных «Писем Махатм к Синнетту» и «Писем Е.И.Рерих». Соответствующие цитаты из первоисточников приведены в конце, никакой особой литературной обработке цитаты не подвергались. Фотокопии тетрадей доступны на сайте http://urusvati.agni-age.net/.
Прочитала. Могу сказать свое мнение, что Ваша попытка неудачна. Могу даже объяснить причину.

Дневники обычно записываются людьми для дальнейшей работы над ними. Но только для работы тех самых людей, которые их писали - и никого другого.
Мое отношение к публикации этих "дневников" всегда было отрицательным, именно потому, что всегда полагалось наличие любителей-исследователей покопаться и поразъяснять там, где постороннему вовсе делать нечего.

Ваша "великая трагедия" тянет на "великую бессмыслицу" - не более того. Потому что Вы не можете знать и понимать того, что, вполне возможно, переосмысливалось уже после сделанных в дневниках записей, или вообще не зафиксировано в них.

Вы учитывали подобный взгляд на предмет, или просто решили поиграться с двумя-тремя текстами на нахождение одинаковых словосочетаний?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх