Старый 18.01.2008, 00:01   #75
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность и предел

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
солидарна. Но ЗНАНИЕ или ОСОЗНАНИЕ означает ПРИМЕНЕНИЕ. Только. когда это применено в действии, это становиться фактом. а значит и истиной.А есл это так, то тогда и объяснить что к чему не составит труда своими словами. Вы согласны. что это логично?
Логично, но не всегда оптимально. Вот к примеру в медитациях случаются преграды. У меня вообще с этим проблема. Стал рассматривать эти преграды, сигналы в себе и т.д. Обрисовал это, попытался как то назвать своими понятиями, рисовал схемы взаимодействия... Потом через несколько лет прочитал Махамудру и со смехом понял, что открывал Америку, да и не совсем удачно. Всё уже есть.
Так и здесь наверное - зачем придумывать новое? Ведь даже здесь мы не пытаемся корову назвать как то по своему. Итак много синонимов и обозначений для выражения тонких граней отношения, и бурёнка и кормилица... С другой стороны я с Вами абсолютно согласен. Собственный опыт не заменить ни чем. И просто попугайствование - смешно. Да в принципе сразу видно когда нечто шито белыми нитками.
Но мне кстати цитаты которые приводят здесь ребята очень помогают. Иногда очень точно и глубоко отражают то, что крутится на периферии сознания.
Несомненно, подход и должен быть индивидуальным. Сколько людей, столько и мозаик, ими собранных в себе. Если бы научились это видеть и ценить ! А знаете, мне как раз и нравиться все открывать самой. И потом находить подтверждение в высоких Источниках. Хотя здесь на
вкус и цвет такое разнообразие, поэтому я против шаблонов и оценок в подходе к личностям.
Одно для меня несомненно, чем ближе к Основам тем ближе к Простоте.


Но вот опять замечательно вы сказали: "крутиться на периферии сознания".
В связи с этим некоторые простые практические вопросы-

Что там может крутиться ? (1)
Что значит "на периферии"? (2)
И почему оно не укладывается в уже имеющиеся понятия ?(3)
Что предоставляет для нас в этом случае цитата? (4)
Как мы можем зацепить то, что там крутиться? (5)
Периферия -как вы считаете, это где-то на внешней стороне сознания ? (6)

прошу простить, если для Вас это слишком элементарно и я отнимаю тем у Вас время, но мне думается, что вопросы. касающиеся приближению к Учителям лежат где-то в русле этой темы. Мне было было бы интересно с этим разобраться.
(Прошу прощения за сбой, повторюсь.)
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх