Старый 03.04.2019, 10:37   #2736
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Выходит, что вопросов больше ни у кого к московским тетрадям нет. Антарес ушел в пучину своей жизни, и переживает свои мысли о случившемся в одиночку. А другие упавшее знамя Учения поднять похоже не в состоянии.

Как пишет один мой дорогой друг:
Цитата:
Я посмотрел записи так называемой "научно-философской конференции «Творческое наследие Е.И. Рерих и его роль в развитии науки и культуры»", научного там почти ничего нет, одни восхваления и панегирики, нет критического осмысления, нет анализа! Более-менее заинтересовал доклад: Жигота В.Э. «Культура космического сознания, метафизика всеединства и труды Е.И. Рерих». Да и то в нем полно ритуальных реверансов в сторону ЕИР. Дылыкова, при всем моем уважении к ее старости и опыту, что-то совсем не в форме. Не понятно, к чему и зачем она говорила то, что говорила)
Вообще, сборища РД, все больше напоминают, либо советские партсобрания, либо сектантские посиделки.
Скучно и пусто. Религиозный догматизм и фанатизм.

И ничего даже не упомянуто на конференции о Новых Записях, о поднятых проблемах и т.п. Приняли тактику замалчивания?
А между тем, без критического разбора, без аналитики случившегося с рериховским движением и критическим разбором положений Учения в будущее не пройти. Но где же найти такие светлые головы, которые в состоянии оторвать свои глаза от того уютного, что у них под носом и смело посмотреть в холодное небо?
Я согласна с Вашим "дорогим другом". А что именно Вы видите в "холодном небе"?
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)