Старый 31.03.2006, 15:56   #50
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приведу краткий сравнительный анализ, сделанный мной на основе книг Мэгрэ (первые две книги об Анастасии) и данных о реальной Анастасии (Ольги Гузь). Сразу скажу, что не являюсь большим знатоком эзотерики, но ведь взгляд "со стороны" тоже должен быть интересен.
  • Первое, что меня поразило у Мэгрэ - это очень простая связь со всем божественным и с самим Богом. Православие говорит, что человек на Земле - раб божий, т.е. где-то есть Бог, где-то есть Христос, тоже Бог, а ты - смертный человек, и тебе нечего даже думать о том, чтобы к ним приблизится. Анастасия Мэгрэ говорит о том, что Бог наделил человека всеми своими способностями и даже более того... Не знаю, возможно сайт Ольги Гузь сделан не полно, но по информации сайта опять понимаешь, что ты смертный, что тебя надо лечить, диагностировать и т.п.
  • Это, как раз, является вторым пунктом, о котором я хотел бы сказать. Назвать его можно: система и уровень знаний. У Анастасии Мэргэ он выше, причем на несколько порядков. Систему знаний видно сразу, этому нас учили ещё в университете. У Мэгрэ она есть и причём очень стройная, что является одинм из признаков истинности. На сайте Ольги, к сожалению, не удалось обнаружить всего этого.
  • Третье. Книги. Обратите внимание, что книги Мэгрэ издаются большими тиражами, и при этом ещё передаются из рук в руки. И никакой рекламы, что является хорошим признаком. Таким же хорошим признаком является и то, что все книги выложены на его официалньом сайте для всеобщего и бесплатного чтения. На сайте Ольги, к сожалению, этого нет, хотя говорится о многих изданных ею книгах. Возможно, это просто недоработка сайта.
Конечно, в данном посте не анализируются вибрации, которые исходят от подобных книг, и что, в принципе, также должно учитываться. Второй погрешностью может быть сайт Ольги, которые не раскрывает всех её способностей и знаний. На нём, в основном, приводятся данные о нарушения авторских прав и стихи. Хотелось бы иметь больше информации...
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх