Старый 16.08.2020, 14:01   #54
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Правило таково - никто никогда не несёт ответственности за то что не сделал сам.
Вот здесь начинается интересное.
Сам - это кто? Вы же назвали личность инструментом:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Личность в принципе наверное можно рассмотреть как инструмент.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть инструмент как поцарапанная, деформированная пыльная линза даёт некие искажения. Зачастую сам - из-за своих деформаций даёт и формирует ложные картинки. Придумывает, фантазирует "творит", рисует миражи.
Если действует сам, то кто сам? Вот, говорят, в прошлой жизни совершил поступки и расплачиваюсь. Но личность в прошлой жизни так же была инструментом. В чьих руках?
В общем, тема кармы довольно сложная, в планах у меня темку про нее создать когда-нибудь.
Если же касаться темы личности и тройной начальной схемы ФИО, то можно посмотреть под углом генетики и родовых болезней. Какая-то болезнь , например, передается первой девочке в семье, это очень напоминает родовое проклятье, хотя мне бы не хотелось смотреть в эту сторону.
Или, например, почему есть родимые пятна, которые начинают выступать у дочери в том же месте , как у матери и в том же возрасте, как у матери?
Есть что-то, что передается по роду, это точно. И точно так же точно могу сказать, что можно это изжить в одной жизни, т.е. остановить какую-то линию передачи.
Интересно отметить, что передаются эти особенности именно инструменту, личности, а исправить может тот, кто хозяин инструмента.
Т.е. ему надо свою линзу отполировать, прочистить.
Иногда надо и хвосты отрезать.
Как говорилось в Библии: "Оставь мертвым хоронить своих мертвецов".
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх