Старый 04.02.2020, 18:10   #62
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теории заговора и Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В Учении сказано:

"Нас называют Мировым Правительством".

"Урусвати многим поясняла, почему Нас называют Мировым Правительством".
Я вообще не говорю о теориях заговора. Понимаете?
Мой разговор и с Эвизой и с Ardens`ом был исключительно про теории заговора и о том, что с моей точки зрения нецелесообразно тратить на них время и силы. И именно на такое мое сообщение Вы и отвечали.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Просто нужно увидеть что у НАШЕГО Мирового Правительства есть антагонистический полюс. Он есть и работает - прикрывайте его или отрицайте - неважно.
Есть, вернее, был.

И главой этой противоположной организации был именно что Сатана, а не Ротшильд и не Рокфеллер и не рептилоиды с планеты Нибиру.

Вот в этом то и состоит ключевое отличие между многочисленными теориями заговора и Учением Живой Этики.

Поэтому я и говорю, что

Уход в сторону различных теорий заговора и ожесточенные споры по этому поводу - это есть в первую очередь уход в сторону от Учения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тот кто не может определиться с векторами тенденций, не знает за что воевать и чему противостоять - не знает и не понимает Живой Этики от слова "совсем".
Для того, чтобы определиться с векторами тенденций и чтобы знать за что вевать и чему противостоять - необходимо читать именно что Учение Живой Этики, а не многочисленные теории заговора.

Чем больше времени будем тратить на теории заговора - тем меньше времени останется на изучение Учения Живой Этики. И наоборот, чем меньше времени будем тратить на изучение различных теорий заговора - тем больше времени у нас будет на изучение Учения Живой Этики.

С моей точки зрения - тратить свое время на изучение и рассмотрение различных теорий заговора вообще не имеет смысла, я их просто не воспринимаю всерьез, сравнивая то, о чем они говорят с тем, что написано в Учении Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как пример возьмём Великую Октябрьскую - Ведь в это время работало немалое кол-во философов и деятелей. И были они духовны и высокообразованы.

Однако послания от Учителей оказались достойны те, кто осознал всю мировую пакостность стяжательства и эксплуатации, увидел политическую подоплёку капитализма и ПРОТИВОПОСТАВИЛСЯ этому злу с оружием в руках.
Вот ПРИМЕР и объяснение того что в АЙ написано.
Послание Махатм советскому правительству тем не менее, было этим самым советским правительством проигнорировано.

И сам факт наличия этого послания не следует интерпретировать как полную и безоговорочную поддержку со стороны Махатм всех тех многочисленных преступлений, которые совершили революционеры, как до государственного переворота, так и после него.

Например, Троцкий вообще собирался использовать русский народ просто как хворост для разжигания костра мировой революции.

В Учении Живой Этики написано о том, что самый худший вид насилия - это насильственная коммуна .

Послание Махатм советскому правительству - это попытка начать диалог и направить развитие молодого советского государства по более соответствующему эволюции пути. Но не сложилось.

А поскольку Силы Света никогда не вторгаются в Кармы человеческие - насиловать свободную волю новоявленных "вождей" никто не стал, и это все завершилось предсказуемым уничтожением СССР в 1991 году.

Польза от СССР была, потому что была показана альтернатива капиталистической системе, и вместе с тем, это был пример того, как не следует строить коммунизм, если не хотим придти к тому же самому финалу, что и в 1991 году.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Бесполезно читать Живую Этику в отрыве от самой жизни. И тем более вреднейше впаривать это своё отвлечённое понимание. Никогда Живая Этика не запрещала заглядывать в тайные подоплёки реальности.
Еще раз:

Теории заговора тайные подоплеки реальности не отображают.

Теории заговора дают искаженное представление о реальности.

Например, теории Дэвида Айка имеют очень мало общего как с действительностью, так и с Учением Живой Этики. Хотя некоторые участники этого форума считают иначе и пиарят аудиокниги Дэвида Айка в соседних темах на этом форуме. Вот как раз с таким читателем/последователем Учения Живой Этики я и общался здесь на эту тему и пытался донести до него мысль об ошибочности его точки зрения и нецелесообразности подобной деятельности. Подробнее - см. начало разговора в теме "Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх