Старый 08.07.2003, 04:17   #39
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:Задумалась.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
А давайте договоримся, что мы понимаем под единением рериховского движения ?Насколько помню я, Учение всегда говорило о единении в духе и подразумевало соглашение в основных законах мироздания. С кем мы в этом "в контрах" ?
Людмила, давайте, может, проще Ответьте, способствует ли единению (в духе или физически) если одни рериховские организации (и их члены, соответственно) считают других "наростами ткани злокачественными", а другие других прямыми врагами Владыки
Ну Вы же любите конкретность,скажем, моему с вами объединению в духе мешает ? Нет. Моему с Евгением из Кемерово мешает ? Нет. Ну есть наросты, а где их нет ? Хотите сказать, что такового нет вообще ? На каком основании? Я скорее соглашусь, что есть. Кто-то конкретно сказал, что я нарост. Задумаюсь. Не бывает дыма без огня. Вы то ведь тоже часто говорите, что я заблуждаюсь. И что? Быть уверенной, что я без греха ? Или Вы такой непогрешимый. Пожалуй, что я задумаюсь, а в чем же тут проблема ? А оказывается в процессе инволюции. Завернулся дух в оболочки из материи и теперь эти оболочки одного вопиют оболочкам другого: ты враг духу!(Владыке!) Ну и что ? Совершенно естественный процесс. Можно даже сказать -успешный. Процесс инволюции. Пока мы едва прошли серединную точку между инволюцией и эволюцией. Кто из нас без греха ? Кто из нас освободился от оковов материи ? Кто из уже очищенный самосознательный дух ? Вот видите, я задумалась, что такое Дух. И кто его Родитель. Так что даже способствует духовному развитию, а значит затем объединению в духе. Допускаете ли такую точку зрения моего (Нашего ?) духа сквозь мои (?) оболочки ?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх