Старый 26.02.2009, 16:06   #90
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община,_6

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Всё таки нет не согласен - людей которые обладают некоторой ясностью - не мало, другое дело зачастую эта ясность направлена только лишь на достижение земного.

Опять же надо оговориться - Вы правы в том случае если говоря сознание - имеете в виду сознание Космическое, высокое, и тогда действительно - такому существу воплощаться на земле - что студенту идти в первый класс.
Ну слава Господу, пришли к единому мнению Конечно, я говорю о высоком сознании, раз мы находимся на этом форуме, а не о ясном сознании олигарха, который знает, как заработать и куда вложить свои деньги

Ведь любое событие, термин, состояние можно рассматривать в трёх категориях: ид, эго и Альтер-Эго. Так как мы общается на определённые темы, то априори (если это не оговаривается отдельно), мы говорим о категории Альтер-Эго. То есть о сознании и действиях человека, стремящегося к духовному росту, а не к удовлетворению потребностей тела и своего Эго.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть задача во первых - разобраться с той "математикой" с тем сознанием которое имеем, а разобравшись полностью - тогда и урок будет другой и вектора апелляций изменятся, и понимание Высшего Сознания станет возможным. Ну мне например не удаётся составить полную и правдоподобную картину...
А что именно не получается? Определить уровень сознания, который имеем?
Например, есть пирамида потребностей Маслоу? Могу прислать.

Или что-то другое не получается?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
думаю, что победа универсальней - потому что именно она складывается и из падений и вставаний, огорчений, радости, боли, счастья. А вот поражение - оно как бы фатально - оно начинается с надежд но заканчивается только огорчением.
Я думаю, что нужно опять определиться в терминах Поражение, на мой взгляд, это временная неудача, падение. А Вы считаете, что это тотальное поражение, сход с Пути. Если так, то тогда Ваши мысли понятны. Я имел в виду временное поражение.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же посмотрите с такой стороны - готовность встретить любой вариант развития событий - это не мало, но только половина удачи (согласен - необходимейшая).
Как тут не вспомнить слова Молитвы Оптинских старцев:

Цитата:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет наступающий день...

Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня...

Господи, какие бы я не получил известия в течении этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на всё Твоя Святая Воля...

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой...


Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
..

Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною было и что ещё будет, ибо твердо верю, что любящим тебя всё содействует ко благу...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вторая половина (а отсюда большая универсальность) вторая половина в том, что бы исполниться крайним напряжением дерзости, заранее всем существом настроиться на удачу, победу и успех.
Разве человек, выбравший Путь Света, сомневается в победе? Я думаю, что он всегда на неё настроен. Более того, не только верит, но и ЗНАЕТ, что эта победа неминуема...
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх