Старый 16.10.2008, 08:35   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
(...) Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?
Не думаю что уничтожение.
Просто так исчезнуть ничто никуда не может. Исчезновение всегда относительность к измерению. Пропадает в одном но появляется в другом в менее макро или микро.

Так думаю, если исходить из того, что все процессы идентичны - как на верху так и внизу, то можно попробовать проанализировать модель космоса.
Пространство само собой заполнено тьмой. Свет звезд расплывается по этой тьме, освещая ее ("уничтожая" ее). Но осветить все космическое пространство (залить его светом) было бы равносильно "взрыву" (невозможности восприятия, опознания именно этого измерения). Перестали бы отличаться (в этом измерении) звезды и планеты, все стало бы просто светом, одной единицей.
У меня "уничтожение" тьмы больше связывается с ее сжатием. Аналогичным черным дырам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх