Старый 16.10.2008, 07:29   #22
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara
кратко это называется ЗАВЕСА. И она присуща абсолютно всему мира. иллюзия... а каждый еще и сам творит свою иллюзия. Так что все верно, завеса, и еще завеса и т.д. до бесконечности...
Цитата:
Сообщение от manihara

Майя-Завеса-Иллюзия закрывают это ЗНАНИЕ от человека
«Присуща», это значит является свойством мира? Я пока могу понять иллюзию, которую творит сам человек. Но что за иллюзия, которая находиться вне сознания человека?
То есть я понял, что существует два вида иллюзии, одна внешняя, другая внутренняя. Так? Акцентирую на этом внимание, чтобы определиться на точке приложения усилия для преодоления иллюзии.
Майя, завеса, иллюзия существовать может лишь для воспринимающего сознания. Она не является свойством ни одного из миров.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от manihara
Тьма сжигается внесением света. ПРОСВЕТЛЕНИЕМ. ПРОСВЕЩЕНИЕМ.

Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?

Сгорает под лучом света то, что не способно трансмутироваться, то есть преобразоваться. Под воздействием луча света то, что имеет хотя бы крупицы его, усиливает свой свет, остальное тёмное, что наросло, сгорает. Если же некая единица не имеет нисколько света, эта единица считается неудачным творением и подлежит уничтожению вплоть до зерна духа, которому дается возможность новой эволюции.
По такому принципу будет собираться новая раса в новой эпохе.
Приближающиеся к Земле огненные энергии произведут отбор. В какой-то мере он начинается уже сейчас, так как эти огненные энергии уже начали приближаться, вызывая в людях новые, "неизлечимые" болезни, как реакцию на действие огненных лучей.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх