Старый 19.04.2017, 20:39   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Я в 1990 женился, жили в общаге. В комнате появилась книга с бумажной обложкой что-то типа роман-газета для юношества.. там было "Сердце". Как и откуда появилась книга я так и не смог узнать. Потом побежал по книжным магазинам в поисках самой книги.
Нигде нет ничего, и никто не слышал, но в каком-то закутке (таких было множество в то время), вдруг вспомнили что было что-то похожее. Покопавшись под прилавком достали двухтомник "Мозаика Агни-йоги" Тер-Акопян. Первый том "сокращенный", можно сказать сборник цитат, второй том "Надземное" целиком, с коментарием "это невозможно сократить". Штудировал, выписывал, сортировал и т.д. без всяких компьютеров. Возможно Елена именно это и называет "переписыванием", не задумываясь как это можно истолковать.
В те годы практически все так и начинали. И нет в этом ничего удивительного. "Случайная" встреча с АЙ, далее череда странных встреч с разными людьми, много удивительного и необычного и т.д.

Для одних АЙ так и осталась одной из книг, для других стала главной и единственной.

Ключников, насколько помню из высказываний на этом форуме, ездил в Индию, просил исполнить свое желание, деньги и т.д. Приехал, занялся бизнесом, и АЙ "пошла в массы", как лекции для бизнесменов и т.д. Деньги пошли. По моему есть уже свое издательство. Издал свою книгу с толкованием АЙ (кажется "симфония..").
Мельком читал эти "толкования", но как-то не пошло это дело для меня. Многие толкования мне показались ошибочными и неправильными. Лучше самому читать первоисточник.
Ключниковых двое. Отец и сын. Может я что-то и перепутал, извиняюсь, но как-то вот так вот.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)