Старый 03.09.2013, 20:04   #534
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Выход из ситуации с Анастасией - дать народу альтернативное руководство, основанное на той же Агни Йоге.
Народу нужно руководство? Попробуйте дать руководство хотя бы двум - трём своим ближайшим соседям, если получится - зауважаю, тогда можете предлагать в более широком масштабе. Пока же это утопия построенная на не понимании самой сути АЙ.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Взяться, и написать свое видение ситуации. Потрудиться на этой ниве, как это сделал Стульгинскис С.
Или пропагандировать его труды (Введение в Агни Йогу, Космические легенды Востока, Последние болезни или как защититься от новых болезней и эпидемий).
Пропагандировать - это стать зазывалой, миссионером. Отвратительное предложение. Навязывать людям то, чего им не надо. Почему Стульгинскиса знают единицы? Он им не нужен. А Анастасию знают миллион, на уровне интуиции принимают. Откуда такая поддержка народа? Огня было вложено больше и что народу нужно на данном этапе. А потом подумайте кем вложено и почему. Надо хоть немного понимать массы и обращаться с ними Господом ИХ, а не своим. Массы не готовы к отказу от частной собственности, значит надо умно и поэтапно, частный гектар (первая книга) постепенно (4я или 5я книга) превращается в общину единомышленников. Очень красивый ход, думаю через несколько лет начнётся второй и более сильный виток движения.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Почему таких книг больше нет? Или я о них просто не знаю?
А кому нужно описание УЖЭ своими словами, когда есть первоисточник? Просто не знаете. "Звенящие кедры", например. Не похоже на АЙ? Так и должно быть. Если бы было похоже, то я первый был бы против. Не надо дублировать то, что уже есть. Это будет искажение и увод в сторону. Они сегодня никак не мешают УЖЭ, не залезают на наше поле, не копируют нас, не используют ни Имена, ни символы. Но бдительные "последователи" их за это же в тёмные и записали. Все книги которые будут похожи на АЙ будут искажением. АЙ для тех, кто дорастёт. Остальные должны иметь что то попроще. Возможно появится ещё какое ни будь движение для масс, на принципах ЖЭ, но не похожее на неё.
Проблема в другом. Им всем нужны наставники. Умные, которые лёгким касанием смогут провести корректировку. А где таких взять в нашей стране? Но на нас пусть не рассчитывают, мы заняты, Учителя персонального ждём, Приход ждём, потоп Англии, Вождя, Данко. Пошли они все.... эти тёмные люди без Огня, они Иерархию не знают. А появятся - так мы их метлою...
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх