Старый 03.09.2006, 05:13   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Некогда живой форум на Гранях тихо живет. Одна тема в месяц. А жаль. Некогда боевой был форум.
Там в основном сохранился прежний контингент... т.е. гораздо меньше "пациентов", чем здесь И Модераторы там не сильно уж и свирепствуют (я не помню, например, чтобы там удаляли сообщения, даже при очень жарких сражениях) - просто там атмосфера такая, что "пациенты" не уживаются... а люди рассудительные ведут неспешные и вдумчивые беседы

Есть еще "форум Аднрэ". Но он тоже более... интеллектуальный что ли

С другой стороны, "пациентам" тоже ведь нужно где-то выговориться, поэтому они здесь и кучкуются.

...но все подвижно.

САРВА МАНГАЛАМ!
Я помню то время, когда там каждый день рождались новые темы. И люди, половина из тогдашних участников, уже здесь. Саша Софьин, Кай, ЛЛР, Я, вы, Атаманенко, Ананьев и другие. Сова там не появляется.
А там тоже "пациенты" есть. Загляните хотя бы в торчащую ещё на первой странице ветку про Тактичность.
А вот, в чем соглашусь, так это с тем, что там темы часто совсем другеи.
Залез на днях на 10 страницу, там споры про Платона. Почитал с удовольствием редким. тут такие дискуссии не получаются. Я ведь параллельно пытался и тут затеять дискуссию про Платона. Засохла быстро. А там аж три разных родилось.
И что-то так захотелось мне книжку про Платона написать. Рефреатик у меня есть, в тех ветках можно отобрать разные посты и размышления. Пополемизировать с Соловьевым и Лосевым.
Просто вчера читал предисловие Лосева к новому изданию Платона и тяжко стало.
Трагедию не Платона, а Лосева увидел. Это ему пришлось в угоду единсвтенно вернйо теории так принижать Платона, а не Платоны предавть свои идеалы.
если собрать из Живой Этике строки Мыслителя вместе и приложить к ним кое-что из Платона с коменнтариями и полемику с Лосевым и Соловьевым - то книжка получится. Эх, набраться бы сил и наглости.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх