Старый 26.02.2013, 20:05   #25
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перенос чувствительности (Община, 174)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Попробую и я объяснить примером. Вот мы исследуем, постигаем, хотим понять узор, злимся, когда кто-то своими советами нас подталкивает (или отталкивает). Вот мы решаем вопрос: можно ли отнимать жизнь у другого человека? А тут кто-то нагло врывается и дает целую охапку готовых ответов, а еще пинка под зад и оружие в руки. "Иди, ты должен быть на посту, чтобы те, кто придет после, имели возможность спокойно размышлять на такие темы и находить решение".
теперь как понятно дальше
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Я уже писал раньше, что можно сравнить наши действия с музыкой - отдельными нотами или целыми аккордами. Это как карма - нажали что-то (причина, например, удар по струне) - получили результат (следствие - звук). И один человек, и все человечество может научиться делать красивый аккорд, и он хорошо звучит. Но в какой-то момент красота исчезает - изменилась тональность окружающего, и прекрасные созвучия в ней вызывают дисгармонию. Поэтому человечество учится не только играть, вызывая какие-то звуки, но и слушать Вселенную.

Мы звучим не сами, звучит Вселенная, наша Солнечная система, наша планета, наши страны и народы, города и семьи. Причем красота общей мелодии рождается не из того, что все инструменты играют одно и то же. Четкие удары барабанов, плавные переходы труб, аккорды фортепиано, и легкий звон колокольчиков - все сливается в единой симфонии.

Вы спрашивали, а дальше что? Я не знаю, какой будет мотив, но знаю, что буду стараться отвечать на мелодию окружающего так, чтобы это было красиво.

Вы утверждаете, что у вас очень мягко и плавно, и это хорошо. Я так не умею, по крайнем мере, на том уровне, на котором нахожусь сейчас.

Но если мы все стремимся к гармонии, к тому, чтобы общая симфония была красивой, то так и будет, обязательно будет.
хоть убейте не могу уловить ход ваших мыслей но смысл немного понятен, что ж будем учится у Природы в целом она звучит на звук ОМ.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
В приведенной цитате указывется перенос возможностей одного места на другое, то есть операции с теми планами, которые для нас кажутся абстрактными и несвязанными (что такое "возможности"?), хотя они на самом деле именно тонкие планы обуславливают этот план, в котором мы находимся.

Давайте попробуем представить вместе варианты подобных воздействий.

Вот beam спрашивал о масштабах:

Цитата:
Сообщение от beam
Например, в насколько крупных?
Насколько можем себе представить. Например, сейчас напрягается вся солнечная система (в период циклической активности или под воздействием токов космических, или одно + другое), и в этот момент напряжение народное и планетное также возрастает. Если можем связать свои личные чувства с событиями космического масштаба - получаем красоту взаимодействия миров, огненная искра соединяет миры, и мы своими ощущениями снимаем напряжение космическое, одновременно позволяем в нас самих раскрыться высшим космическим качествам нашей монады.

Это также могут быть аналогии "космические токи - конфликты народов", при этом не обязательно чтобы мы лично (физически) присутствовали в данном явлении. В этом случае идет перенос сознания без привязки к телу.

* * * * * * *

Еще и еще подумайте об этом, чтобы рассмотреть проблему через призму разных сознаний, разного опыта и миропонимания.
начал перечитывать "Письма Махатм" и вот, что припомнилось.( начну немного пораньше)
"Каким образом ваш мир способен собрать доказательства о деяниях людей, которые усердно держали закрытыми все возможные двери подхода, через которые инквизиция могла бы следить за ними? Главным условием их успеха было полное отсутствие надзора или вмешательства. Они знают ими сделанное; все, что находится вне их круга были способны ощутить результаты, причины которых были сокрыты из поля зрения. Чтобы объяснить эти результаты, люди в разные эпохи изобретали теории о вмешательстве богов, особом проведении, судьбах, благотворном или враждебном влиянии звезд. Не было такого времени в пределах или до начала так называемого периода, когда наши предшественники не ваяли бы события и не "делали историю", факты которой были впоследствии и неизменно искажены историками, чтобы согласовать их с современными предрассудком.Вполне ли вы уверены, что видимые героические фигуры в этих последовательных драмах не были зачастую лишь их марионетками? ( как бы ответ не только мистеру Хьюму, но и в целом каналу Рен. т.в.) шутка)) и по теме)
Мы никогда не претендовали на способность приводить народы в целом к тому или другому перелому вопреки общему течению мировых космических соотношений. Циклы должны идти своими кругами. Периоды ментального и нравственного света и тьмы сменяют друг друга, как день сменяет ночь. Большие и малые юги должны совершатся установленному порядку вещей. И мы, рожденные по пути этого могучего течения, можем лишь изменить и направить некоторые из его меньших течений. Если бы мы обладали способностями воображаемого Личного Бога, и всемирные и неизвестные законы были бы лишь игрушками для забавы, тогда, поистине, мы могли бы создать условия, которые превратили бы эту Землю в Аркадию для возвышенных душ. Но вынужденны иметь дело с неизменным законом, сами будучи его созданиями, мы должны были делать то, что в наших силах и оставаться благодарными. Были времена, когда " значительная часть просвещенных умов" обучалась в наших школах. Такие времена видели Индия, Персия, Греция и Рим. Но, как я заметил в письме мистеру Синнетту, адепт есть редкий цветок своего века, и всегда сравнительно мало их было в одном столетии."
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Да и вообще все мощные психические действия не под силу одному воплощенному человеку – просто за таким деятелем ВСЕГДА стоит помощник – даже если пусть и сам человек этого не осознает.
Правда, помощники бывают разные – чаще, к сожалению, темные… тогда мощное психическое действие имеет “шкурный” интерес.
и далее:
"Земля есть поле битвы не только физических, но и нравственных сил, и неистовство животных страстей под воздействием грубых энергий низшей группы эфирных агентов всегда стремится подавить духовность. Что же еще можно ожидать от людей, столь тесно связанных с низшим царством, из которого они вышли?
( как бы с выше написанным вспомнился мой кот, который при любом удобном случае показывает мне где находиться холодильник, иногда оттуда получает съестное. Так вот подумалось, что точно так-же большинство ходят в церковь и верят в бога как кот к холодильнику)))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх