Старый 08.04.2009, 04:09   #64
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ага, а "Огненный мир", по-Вашему, начинается с "Тонкого мира" и включает последний, как он, в свою очередь, включает "Астральный мир", так, что ли?
По Агни Йоге получается, что Огненный мир начинается с Высших слоев ментального плана (я находил слова Е.Рерих об этом) и он уже не относится к Миру Тонкому.

Кстати и Астральный план начинается с Высших слоев эфирного, или наоборот - эфирный начинается с низших слоев Астрального плана (о чем тоже говорила Е.Рерих).

Т.е. Тонкий мир включает в себя только Астральный и Ментальный планы. Из этого естественным будет что Астральный является преддверием Тонкого мира.

Цитата:
И в итоге получаем, что "Астральный мир" является частью "Огненного мира".
Нет, так не получается.

Цитата:
Столько нынче всяких "диктовок" развелось
"Всяких" развелось много. Но я считаю что послания получаемые Николаем С. ко "всяким" не относятся.

Цитата:
пытаться вот так вот спасать за счёт первоначального смысла тех основ
Весь конфуз по-моему начался с того, что запутались в значении понятий "Тонкий Мир" и "Астральным Мир". На основании АЙ.

Цитата:
на продолжение которых они претендуют, то от самих основ в итоге камня на камне не останется
По-моему из основ попытались разобраться только с понятием "Тонкий Мир".

Цитата:
Давайте лучше изучать первоисточники, а не их подражателей и, тем более, самозванцев.
По-моему Вы уже забегаете далеко вперед с суждением, что Николай С. подражаeт Агни Йоге. И еще хуже - обзываете его самозванцем. По-моему все это безосновательно, eсли не хуже - клевета.

Последний раз редактировалось Sergej, 08.04.2009 в 04:21.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх