Старый 30.07.2017, 08:43   #44
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существуют ли "собственные мысли"?

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Все-таки, это кайф, осознавать что я = машина мышления!
Ну да, "машина мышления" и всего прочего, но созданная для того, чтобы ей мыслило в этом мире, скажем, Верховное Существо. А если его противники? А если те, кто не способен подняться выше забот о футляре "машины"? - Незавидная участь. Последняя из перечисленнных форма космосу не нужна. Для того и Отборы.

В общем, это такая ответственность! Когда её постигаешь, то уже ни за какие коврижки не хочешь предоставлять свою "машину" какому-угодно духу, чтоб "нагулял" "мою" мысль... Нет, только стремиться к воссоединению с "законным супругом" - Высшим Я.

9.606. Действительно, нужно освобождаться от самости, чтобы претворить и утвердить светлое "Я". Можно понести преображенное "Я" к престолу Света, не опасаясь опаления.

11.337. Человеческая нетерпимость ко всему Высшему превратила людей в выродков. На все понятия и принципы человек наложил свое клеймо. В каждом Высшем утверждении человек явил свои кощунства. Не Мир жесток, но человек. Не Мир утверждает несправедливость, но человек, ибо избрание человеком пути обособленности и самости явилось самой грозной участью.

Находясь сознанием в низшем я, т.е. находясь в состоянии самости, мы пускаем свою "машину" в ход попусту. Всё это для корзины.

12.236. ...все, порожденное самостью, непригодно для эволюции.

Одним словом,

9.615. ...самость, как темный булыжник на сердце, но чистое Я как сияющий Адамант!
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)