Старый 03.12.2006, 14:28   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Если Беларусь к этому времени не развалится... Я не хочу говорить, во что сейчас превратилось Росиия. Я имею ввиду ближайшее будущее. Если подорожает газ, то подорожает наша продукция. Если наша продукция подорожает, то ее не бует никто покупать! И наши товары будут вынуждены так и остаться на складе. У нас появятся толпы безработных. Мне даже страшно думать, что может случиться с моей страной!
Это не основной поток, это всего лишь торг между властями России и вашим батькой Лукашенко. Они, в правительстве России, хотят, скорее всего, показать, что вся высокопродуктивная деятельность вашего батьки основана на низких ценах энергоносителей...

Основной поток эволюции отношений лежит в единой Культуре... А временные трудности - это проблемы даже не России и Белоруссии, а более глобальные - проблемы перелома в нашей индустриальной цивилизации. Дело в том, что с 1945 года лидирующие позиции в мировой политике занимали страны, владеющие высокими технологиями. Этот процесс закончился, ибо высокие технологии - это продукт науки, продукт ментального первенства. В мире опять встал вопрос о наличии ресурсов. Если раньше ресурсы выкачивались через колонии, а потом через протекторат над колониями, экономическую зависимость от колоний, то теперь этот процесс завершается. Колонии становятся более самостоятельными, доступ к ресурсам начинают ограничивать, а высокотехнологичное производство перекочевало в страны, где трудовые ресурсы дешевле...

Так, пожалуй, заканчивается эпоха транснациональных корпораций, империализма (Ленин писал, что империализм - последняя стадия капитализма).

И ваша, белорусская ситуация в экономике - это элемент диктата России, понявшей свою силу. Задача России - создать новое объединённое государство, но этому мешают власти Украины и Белоруссии. Как тут переломить ситуацию? Можно по-разному, вот и пробуют. Лукашенко-то говорит, что он и без России справится, а ему показывают, что нет, батенька, не сможешь... Поэтому у России нет цели развалить Украину и Белоруссию, а есть цель интегрировать их в орбиту своих интересов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх