Старый 07.07.2018, 09:29   #33
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Однако, в тоже время стоит обратить внимание вот на этот отрывок из письма от 1951 года:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:07.12.1951 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Моя прекрасная сотрудница Гизелочка, к сожалению, не знает языка и не может помочь мне в переписке моих записей. Великий Владыка хочет, чтобы все мои записи были написаны моей рукой, а это берет столько времени! Так хотелось бы простучать на машинке, но, кроме сокровенности таких записей, вероятно, ритм машинки утомителен для моего сердца.
Какой из этого можно сделать вывод?
Вывод можно сделать о том, что Владыка предвидел появление тех сил, которые будут использовать отсутствие рукописных текстов как аргумент для утверждения неистинности записей. Также Владыка берег сердце Е.И.Р., так как нагрузка на руки — это нагрузка на сердце.
Машинописи записей, видимо, делались с рукописей в нескольких экземплярах. Поэтому в разных выкладываемых текстах мы иногда встречаем один и тот же фрагмент, попавший туда не в хронологическом порядке, а в силу необходимости, увиденной собирающим.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх