Старый 25.03.2009, 14:37   #6
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Особенности АЙ.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я бы предложил дополнение - Религиозное ближе к фанатичному, а философское ближе к исследовательскому.
Я бы предложил, что религиозное сознание при определённых условиях может стать фанатичным.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K
Несамостоятельность заставляет человека на Земле искать духовные, религиозные общества, искать гуру, проходить религиозные карьерные ступени под контролем руководителей (гуру).
Не согласен со всем "списком" Например искание Гуру - свидетельствует скорее о более сознательном отношении.
Имелись в виду "поиски" гуру, который сам якобы вытащит ученика из цепи инкарнаций.

На мой взгляд, Учитель ученику нужен только на определенном этапе. Я говорю о конкретном Учителе и конкретном ученике.Проходит время и не нужна уже такая сцепка. Ибо наличие Учителя - это все-таки сброс ответственности и разделение самостоятельности на два. Конечно, очень удобно выполнять чью-то волю, держаться за чей-то подол, и думать только о хорошем исполнении... А высший пилотаж - это когда нет конкретного Учителя, который следует за тобой, поддерживая тебя за локоток... Когда тебе приходится самостоятельно принимать решение, проявлять свою волю, и пожинать свои плоды, не разделяя ни с кем вкуса этих плодов.

А учиться? Учиться можно у всего сущего.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K
Сроков никаких и быть не может. Всё зависит от самого человека, от накопленного потенциала в прошлой инкарнации, от его старта в этой инкарнации, от его воспитания, мировоззрения, умения видеть знаки и воспринимать помощь...
Это если на человека отвлечённо смотреть - а вот реально если учитывать все факторы и мировых событий, и состояния сознания человечства - сроки как раз таки и видны.
Если у Вас есть такие способности, дорогой Восток, я только рад за Вас

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
а вот если хирург напимер, зная что на все про всё у него не более 4 часов так себе расслабленно подумает - это уже преступление. И критерий здесь - именно понимание и ситуация.
По Аналогии и экспоненте - можно предположить и реалии более высоких и объёмных Планов.
У хирурга какие факторы, мешающие ему работь? Они все ПРИНЦИПИАЛЬНО сведены до минимума, чтобы избежать неудачной операции.

А в сфере духовного роста сколько таких факторов? Одно человеческое эго чего стоит, не говоря обо всём остальном...
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх