Старый 24.05.2008, 01:21   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх, его корни и как с ним бороться

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Кайвасату При чем тут Христос скажите на милость? Вы все совершенно перепутали. Абсолютно. мы говорим как слепой с глухим.
Это пример, который я привел, говоря о необходимости различения внешне схожих, но внутренне различных качеств. Как Вы думаете, что испытывал Христос?
Что тут не понятно?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Теф
Возьмите ЛЮБУЮ свою негативную реакцию и проследите!! и в основе вы найдете эту заразу - страх.
Вы что совершенно не понимает о ком речь? Вы что Христос? Вы уже знаете что чувствует человек, когда спасает Человечество? Или может это и есть та самая негативная реакция , о которой я писала?
Что мне Ваши разговоры о том, о чем Вы ничего не знаете - обо мне и моем развитии? Я уже ответил Вам, дав понять, что Ваши предположения ложны и страх не является основой моих негативных качеств (которые у меня несомненно имеются, но не те, что были Вами названы), а так же я утверждаю, что он в принципе не может являться основой любой (т.е. каждой) негативной реакции у кого бы то ни было,
Я сейчас повторил то же, что сказал ранее. Что тут было непонятного?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Если Вы допускаете, что Он испытывал страх, то лишь одно это Ваше допущение сведет на нет ту пламенную ступень на которой Он стоял. Со страхом Он просто не мог к ней подойти в принципе.
Нет это не я допускаю, а вы придумывате. Это же ваши измышления. ВЫ автор всего написанного, зачем же это приписывать мне, какое такое МОЕ допущение?? ? Это что за литературный прием Пишите о себе. Я писала о себе и о таких как я.
C каких пор сослагательное наклонение выступает в роли утверждений?
Вам поможет изучение русского языка и тренировка эмоциональной устойчивости. Ваша потеря равновесия меня из него не выводит.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Есть очень много чувств и ощущений, схожих с виду, но различных по сути. Агни-Йога учит нас их различать.
Так различайте Кайвасату, а не выдумывайте якобы мои мысли.
Так я и различаю, и показываю, чем мои знания отличаются от Ваших мыслей. Вы видите страх основой всего, я же яро отрицаю такое ни на чем не основанное утверждение.

Цитата:
Страх в первую очередь это мгновенный обрыв. Он может быть сотые доли секунды, но это всегда потеря энергии. Это невероятно просто. Никогда от настороженности не бывает плохого, неприятного осадка. Это больше похоже на адреналин, ты загораешься и энергии прилив...
Страх - парализатор. Он парализует ауру и возможности, человек становится бесзащитным на некоторое время.

Цитата:
1962 г. 001. (Янв. 1). Если внимательно присмотреться к причинам всех человеческих переживаний, тревог, волнений и беспокойств и всего, что отягощает сознание, то в конечном итоге за большинством из них увидите серую тень страха.
Вы понимаете разницу между "большинством" и "всеми"? Если понимаете, то тогда должны понимать и мое несогласие в Вашим утверждением.
Я знаю то, что кроется за каждым негативным качеством. Оно в свою очередь есть причина страха.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.05.2008 в 11:52.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх