Старый 30.07.2003, 12:08   #13
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, что понятие Общины в АЙ подразумевает все-таки объединение в духе, а не физическими телами с ярко выраженной личностной составляющей.
И все? Но речь ведь не идет об Общине, а только об ее элементах в рериховских обществах.

Цитата:
Сообщение от ллр
Она(личность) , конечно, нужна для крепкой индивидуальности, но, я думаю, у большинства сознание остается в личностной составляющей.
Это еще один приговор? Я ведь говорил не об личности вообще, а об личности в рериховском обществе.

Цитата:
Сообщение от ллр
Спасибо, Андрей. Вы интересно и подробно рассказали про свои общества.
Не пойму это шутка или нет. Я ведь ничего не рассказал.

Цитата:
Сообщение от ллр
В свое время я очень увлекалась горным туризмом и каждый раз я думаю, а пойду ли я со своим собеседником в горы. Или он со мной. Как у Высоцкого.
А я так людей не разделяю. Пока действительно в горы не схожу. Хоть и не по Высоцкому. Цель то не горы, или все таки покорение или наслаждение природою? Хотя понять Вас могу.

Цитата:
Сообщение от ллр
Но на форуме есть целая тема по Общине, там много было сказано на эту тему.
Но то, что здесь постоянно посылают "По теме" я уже привык. Уж очень много везде было сказано. А соединить все темы вместе Вы можете? Что Вы все время разделяете?
Вот видите, Андрей, как мы наглядно "объединились в духе". Что значит "и это все" ? По моим представлениям, это все. Но как вы себе это представляете?
Но если соединять все темы в одну , да еще подтверждать цитатами, то надо, как минимум, пересказать всю АЙ. Да и там многие уже высказывались.
Андрей, а какая такая особенная личность в рериховском обществе? Только усиленная негативом по причине необходимости ее трансмутации на всех планах. Что и наблюдаем. И яросто выкорчевываем ее в сотоварище, тем самы усиливая свою. До какого элемента Общины мы успели добраться на ваш взляд ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх