Старый 31.05.2007, 15:19   #49
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Гордыня - тяжкий грех потому что она не позволяет видеть явления в системе их сложных взаимосвязей...
согласен.. но в данном случае это не я определяю...
вопрос то остался не отвеченным в любом случае..
На какой вопрос не был получен ответ? Было утверждение, но не вопрос...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Не нужно во что-то верить, если ЭТО можно просто про-Верить, т.е. про-йти от Веры к Знаниям...
другими словами или Вера или Знание?..
Не все так просто... на эту тему можно написать докторскую диссертацию

C одной стороны -
По вере Вашей дано будет Вам. Как Вы понимаете это выражение? И каким образом оно может быть связано с понятием Духовность и определением - что такое Человек?
С другой стороны -
Однажды заставив поверить человека в несуществующее, и затем им можно управлять как угодно (с) (по памяти) Анастасия. В то время как, В.М.Бронников раскрывает этот механизм управления по правилу Мифа, Аферы и Шантажа. Вы что-нибудь про это знаете?
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Я лучше не буду отвечать на этот вопрос, потому что тогда придется искать значение еще одного термина - последователь, и еще
потому, что на самом деле это не имеет никакого значения...

Очень важно при объяснении (описании) какого-либо явления выбрать
правильную систему координат... Это во многом упростит процесс
осознания сути этого явления.
по моему вторая часть опровергает первую..
я и предложил выбрать "систему координат"...
относительно чего вести беседу...
иначе вы будете про Фому я про Ерему...
хотя в тоже время для вас это "на самом деле это
не имеет никакого значения..."
не странно ли?
Нет, это не Вы предложили, это я Вас сам к этому подвел После чего Вы задали вопрос - являюсь ли я последователем АЙ. И тогда уже я спросил у Вас открытым текстом - в какой системе координат будем работать?

Но Вы, похоже, еще даже не подозреваете, что система координат напрямую зависит от определения - Духовности и понятия - Человек. Об этом читайте ниже и посмотрим, что ответит Michael...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот Вы, когда задали вопрос - "что считать
искусственным/механическим методом, а что естественным"... Вы
задали этот вопрос как последовательно АЙ или просто, как
независисмый исследователь процесса духовного продвижения?
ну хорошо ..пусть будет поклонник...
я задал вопрос с позиций АЙ...

вы же пришли на форум АЙ, а не на форум Бронникова...
стало быть хотите оценить метод с позиций АЙ...
или с помощью метода опровергнуть Агни-Йогу...
или для вас не имеет значения куда вы пришли и зачем?
Расшифровка раздела На всех путях ко мне встречу тебя гласит - "Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений".

Теперь я спрашиваю Вас - что значит обсудить с позиций Агни Йоги? В самой формулировке уже запрограммирована ошибка и предисход беседы. Если рассматривать с позиций АЙ, метод Бронникова "механика" "чистой выды". Здесь и думать даже не надо и об этом я уже написал. Но, если рассматривать с точки зрения метода Бронникова, то вполне может оказаться что АЙ еще в большей степени механика, чем сам метод Бронникова. Звучит парадоксально, но это так, поверьте мне... И этот путь противопоставления не верный и ведет в тупик и религиозным войнам, о чем предупреждали нас в свое время товарищи Кришнамурти и Кут Хуми.

Только синтез, отвечающий всему огненному сознанию и содержащий все огни духа и сердца, может утвердить психодуховность и психожизнь - из приведенных Michael цитат.

Поэтому-то рассматривать такие вещи нужно в универсальной систему координат, о которой Мы с Вами говорим уже несколько страниц: что такое Духовность, что такое Человек, куда мы вообще стремимся и какое у нас с Вами предназначение....

Последний раз редактировалось Vladislav, 31.05.2007 в 15:22.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх