Старый 12.07.2005, 10:36   #28
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

У мусульман есть такое правило: где говорят мужчины, там женщина должна сидеть молча, не высовываться. Но позвольте, дорогие мужчины, влезть в ваш спор, мы же не мусульмане, а русские.)))) Не буду приводить цитату из Этики, а она есть, где говорится, что читать надо подряд, не перескакивая с пункта на пункт, чтобы достичь желаемого результата, именно расширения сознания. Вот представьте: сидит Е.И. принимает Учение, записывает, и дают ей вместе со словами Этики определённое количество энергии. А на завтра она уже может ещё большее количество Огней ассимилировать. И так изо дня в день увеличивалась энергия, которая откладывалась на тексте и таким образом дошла до нас с вами. Текст принимался также, с постепенным увеличением силы Огней. Ну выбросите Вы что-то из Агни Йоги, или местами переставите, и тогда не будет уже Этика пробуждать клеточки мозга. Нельзя, даже из медицинских соображений. Обо всём этом есть в Учении. Не чистить Этику надо, а внимательно читать, чтобы не пытаться исправлять Владыку. Предвижу вопрос: откуда знаю? Дело в том, что я записывала тем же методом, что и Елена Ивановна Беседы с Владыкой на протяжении многих лет, поэтому говорю из собственного опыта. Понимаю, как Она приняла и как записала Учение Живой Этики. Поймите и Вы, Геннадий, мы можем всё отредактировать, исправить, но мы потеряем возможность принимать Огни через текст.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх