Старый 04.07.2013, 09:48   #11
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Плюс есть ещё нюанс - постоянная борьба с самим собой, со своими желаниями, чувствами ну и, разумеется, мыслями будет вестись всегда. Может быть кто-то думает, что на Малдене или Венере ему будет легче? Или где-то в другом месте, не связанном с солнечной системой.. Здесь, зная о биполярности, вы утверждаетесь в том, чтобы не испытывать земной радости, дабы не испытать обратный полюс горя. Вы боретесь с земными мыслями, дабы не испытать их другой полюс, хотя действительно то, что человек поставлен в этот мир и он в той или иной степени всё равно будет поглощён земными мыслями. А на Венере будет другой круг преодоления. Вот и всё. Это сейчас кажется, что там рай по отношению к Земле, но тогда уже Венера будет Землёй и будет хотется выше. В общем, дух сам себя облёк на вечный голод и жажду (пусть и вышних) желаний. Духу можно ведь было и не выделяться из Хаоса и не облекать других далее созданных духов на всю эту канитель - на пребывание в камне, растении и т.д.
В общем, как сказал Сократ: "Я знаю, что я ничего не знаю". Это пожалуй единственно верное утверждение.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх