Старый 29.10.2004, 11:07   #131
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Людмила Романовна, я думаю, тут нет особенных противоречий. Вопрос лишь в том, как достичь этого очищения. Один из вариантов описания может быть тот, что "низший астрал" "тает" под Солнцем духа. Он не враг и не друг, он просто проводник. Но если развращенный, то можно трактовать и как врага. Я думаю, что тот, кто говорит, что "низшего астрала не должно быть" имеет ввиду лишь то, что необходимо жить в сознании индивидуальности, а не личности. В конце-концов "Адепт не имеет психизма", как сказано в Учении. А тот, кто живет в сознании идивидуальности - он по определению не может заниматься лишь эгоистическими делами. Осознание индивидуальности имеет отношение к всеобщности всего, это простой факт, от которого никуда не убежать. И никому. Посмотрите на того самого aenohe, который говорит про "лень". Как минимум, он не дал заболтать глупостями эту тему, за что я ему глубоко благодарен. Как и во многих других темах. Я делаю выводы, и это выводы про то, что такого рода деятельность aenohe есть вкладом в очищение именно этих самых темных эгрегоров. Он может и возмутиться по этому поводу , но это реально так, просто осознание индивидуальности есть осознание индивидуальности. Из этого все выходит. А вот остаться в этом осознании не так просто, как кажется. Особенно, если наличествуют "наросты на духе" и "мозоли духа", связанные с кама-манасом. И медитация такого рода не предполагает расслабленности, совсем наоборот. Иногда это очень тяжелый духовный труд. А "для чистого все чисто" - в этом я с Вами абсолютно согласен.
У меня нет желания обсуждать какие-то конкретные личности,это не мой стиль. Но Вы полагаете, что такое "осознание индивидуальности" исключает возможности духовного разрата, который во много раз страшнее. Разве Вы не встречались с подобными случаями?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх