Старый 08.03.2009, 12:25   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание АЙ

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стульгинскиса, кстати, корректировала ЕИР и посчитала его труд необходимым, даже если для тебя он и не адекватный.
А откуда такая информация, поделись пожалуйста. Это очень важный момент . Мне никогда подобного не встречалось. Чтобы Е.И.Рерих допустила такую несоизмеримость и в один ряд поставила бы труды Безант и Н.К.Рериха с Е.П.Блаватской ?? ,что то верится с большим трудом. Тем более в книге есть неточности .

Ты действительно допускаешь ,. что Е.И.Рерих разрешила подобное несоответствие ? У Луны отнюдь не такой плохой конец, как описывает С.А.Стульгинскис после цитаты из ТД.
Откуда взял что ЕИР корректировала Стульгинскиса не помню, поисковик у меня слабенький. Да и не в этом дело. Совершенно не в этом. Стульгинскис не давал Тайную Доктрину, а дал «Космические легенды Востока». Именно легенды и какие могут быть к ним претензии? Вот так и только так необходимо давать, а дальше, кому интересно пусть ищут. Умение не сказать гораздо выше умения выдавать сверх меры. Никто не сможет дать не подготовленному сознанию Глобусы и Круги, но это базовое понятие, без которого не возможно вместить процесс эволюции от пралайи до следующей пралайи. Здесь вся суть: дифференциация Начал, опускание в материю и обратное собирание частей в целое, семеричность и всё, всё, всё. И аналога "Легендам" я пока не вижу.
Я уже писал на форуме, что несколько лет преподавал АЙ в небольших группах астрологического колледжа. Я знаю как люди (25 - 60 лет) засыпают, когда их сознание получает чуть больше чем им положено. У меня есть вся АЙ на базе одной русской сказки – это тоже преподавание. «Чайка Джонатан Ливингстон» это тоже будет урок. И «Маленький Принц» может стать уроком. Просвещать необходимо, обязательно, но никто не говорит что это легко - дать и не выдать одновременно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх