Старый 03.05.2015, 13:56   #26
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.3, 359. Укрепление тонкого тела.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Также искусство приносит мгновения высшей проявленной радости, такая пища для тонкого тела самая питательная.
"Там были Двое из ларца, одинаковых с лица."
И тому показателен пример литературного героя Дориана Грэя. В жизни героя присутствует и любовь, и искусство, и наслаждение всем возвышенным. Финал же -удручающий.
Вот как описывает Антарова риски, связанные с красотой: " ..... Среди темных оккультистов есть много красивых людей, имеющих даже чарующую внешность. От этого признака зародилась легенда о падшем ангеле, которого никто и никогда не рисовал себе уродом. ..... Повторяю, темные могут быть обворожительны по внешности, их манеры могут пленять мягкостью и их уговоры могут походить на журчание горных ручейков для людей, мало распознающих, не собранных в своем внимании. И только несколько раз попив этой горной водички, неосторожный человек сможет разобрать вкус ее горький, запах ее, пьянящий его страсти, .... ". Еще Антарова в книге "Две жизни" применяет интересное слово "поражен" - " ..... Я пристально вглядывался в лицо ученого, и чем больше я смотрел, тем четче видел, что это действительно тот же профессор, но кожа его гладкая, нигде ни одной морщины, рука красивая, с длинными тонкими пальцами, не рука старика, а рука молодого человека в расцвете сил. Я был так поражен, что потребовалось прикосновение Никито к моему плечу, чтобы я вернулся в самого себя, вспомнил, где я и зачем я здесь. ..... ". Естественно, что музыка, художественно-изобразительное искусство и прочая красота тоже может "поражать". Лучше всех укрепляет тонкое тело сам производитель того или иного искусства, другое дело - насколько долговременным будет такое укрепление, с другой стороны, Антарова за всю Сферу Муз принимает единую Жизнь Вселенной,- Она вечна, а ее составляющие имеют определенные периоды проявления. Дело за малым - распознавать, опираясь на всю совокупность Гармонии.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх