Тема: Суеверия
Старый 22.06.2011, 22:19   #26
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суеверия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Об этом первое же упоминание суеверия в Учении.
Цитата:
Озарение, 2-I-6. Суеверие можно изгнать лишь почитанием сил, прирожденных человеку.
Соответственно обратное лишь умножает суеверия.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю, что суеверие. - это противоположный полюс верования в знаки Судьбы. Все знают про эти знаки, они есть.
Разница очень велика между знаками Судьбы и указателями другого полюса. В первом случае - человек вошел в сферу водительства своего высшего Я. Очень много соблазна уверовать в такое водительство. - вот и поддаётся сознание такому соблазну.Своему эго, и его знакам.
Вот это уже интересно, aurora. Как отличить что есть знак, а что есть суеверие или предрассудок? .
Ощущение это целиком субъективно, как мне кажется.
Вот пример, наглядный, как я это понимаю. Вы ведёте машину, или просто являетесь лицом заинтересованным, так сказать - едете в ней, и знакомы с правилами движения. Вас, в этом случае, очень живо будут интересовать придорожные знаки, например, "обгон запрещён", или что-то ещё более грозное.)) Вы знаете, что этот знак для Вас.
В другое время - Вы пешеход, и тот же самый знак для Вас - пустое место. Что изменилось в данном случае? Ваше знание, что Вы в пути, и ощущение дороги.
Это - первое. И второе, что важно, на мой взгляд, - знаки Судьбы часто абсурдны с точки зрения внешнего сознания. Это становится понятней, если представить, что "начинают вести" в случае значительного очищения сознания. Не раньше. Очищается тело памяти, прошлые события связаны с настоящими и будущими. Вот это будущее так ненавязчиво опускается, и предстаёт в виде знаков - ощущений безошибочных и прямых подсказок. Вы правы - надо не пропустить.

Последний раз редактировалось aurora, 22.06.2011 в 22:32.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх