Старый 17.08.2010, 14:37   #25
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исполнить волю твою

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Есть у меня желания для своего блага, и для этого я исполню твою волю, а ты мою."
Ха. А мне иногда кажется - что это весьма верная формула. Мне кажется, что в глубине, в сути каждое существо - стремится к настоящему, безоблачному, чистому счастью... И стремиться самому и помогать в этом другим - и помогать другим помогать себе - путь верный и уже начало настоящего счастья. Разве нет?
Другое дело, что при наличии самости, невежества или проще - глупости - она очень легко извращается в нюансах и становится ядовитой. Собственные желания - отклоняются от верной линии достижения Блага.
Вот к примеру что есть моё благо? При глупом и самостном мышлении - в это будет вложена именно глупость. И естественно то что порой считают благом на деле его антипод. Но Высшее если оно обращается с существом всегда стремиться реализовать для него благо истинное, как например родитель, знающий что вот сейчас конкретно нужна ложка каши а не 500 эскимо.
А что есть исполнить Волю Твою? Разве суть Истинной Воли в сути не есть совместный путь ко Благу?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх