Старый 09.10.2004, 12:32   #62
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, не смогла внимательно прочесть все сообщения темы, поэтому , возможно, не попаду в "общее русло" разговора. Прошу меня извинить,Olex, я не приведу конкретных предложений именно по Беслану, но приведу свою точку зрения на этот предмет. Общеизвестно, правят миром Идеи. Идеи правят через мышление. К сожалению, нет достаточного понимания, что такое мышление. Дело в качестве ментальной материи. Очень редко замечается, что в в АЙ настоятельно поднимается эта проблема. Часто вопрос утончения сознания сводится к лирике. Однако-это далеко не лирика. И Вы, к моей радости, уже не один раз подбирались к этой проблеме в разных темах. Ничего не изменится, пока наши умы вращаются в низком качестве ментальной материи. Сама собой она не измениться. Не изменит ее никакой Огонь Пространства. Человек должен изменить ее собой. Как наверху, так и внизу. Ментальную материю необходимо культивировать. Вспахивать, беспощадно выпалывая сорняки в собственном сознании и осуществлять посев "зерен", зерен духа, коими являются самоотверженность, верность, правдивость, вера, надежда, любовь. Всей своей жизнью. Это очень трудно. Но для начала, надо четко понять, что такое ментальная материя, мысль и мышление. Этого нет.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх