Старый 30.11.2005, 22:12   #19
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Привет всем! У нас тут в пятницу временные проблеммы с электричеством были и полетел модем. Только вчера удалось приобрести новый. Потому выпадала на несколько дней из общения.
Привет-привет, Namaste

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lev:
Промышленные прессы очень дороги.
Для целей строительства, например, для прессования саманных кирпичей, необходимые несложные прессы можно разработать и изготовить самим на основе гидроцилиндра (например, от "Белоруса") и гидростанции.
Не думаю, что саманные кирпичи можно прессовать. Они ведь изготавливаются из глиняного теста, которым наполняется форма (шаблон). Потом лишь дело в просушке на солнце.
О технологии с легким прессованием "теста" я узнал как раз на Алтае. Об этом легко будет уточнить, если нужно.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
....Рама сваривается из уголков и швеллеров на месте. Главное - чертежик сделать.
Мы, в принципе, наверное, сможем такое осилить.
Чертёж должен быть чисто профессиональным или достаточно самого принципа совокупности деталей? У меня вроде есть возможность посмотреть на месте (в натуре) один интересующий аппарат и сфотографировать. При большой необходимости можно и начертить.
Нужно начать как раз "от печки", именно с того, что нас интересует, если есть возможность сфотографировать - замечательно, с этого и нужно начать, и показать нам. Сделать чертежи мы можем сами, достаточно профессионально, если будет смысл.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Печь для обжига кирпичей - дело дорогое, и довольно не простое, если все делать "как положено", но осуществимое.
Знакомы с несколькими печами - делали горелки на газе.
Известно также, что есть печи на мазуте и даже на угле.
Есть совсем смешные. .......
Так думаю, если что-то начинать, так уж с добротной, продуктивной печи. Не имею в виду профессиональную большущую печь, а просто хорошо обжигающую, традиционно изготовленную мастером-печником.
В любом случае, нужно начинать с Техничесого задания. С того, что хотим получить. Какой должна быть температура обжига. Какие размеры изделия. Производительность печи - в месяц, в год. Нужно ли это для себя, чтобы построить дом или два, или для целого поселка. От производительности уже станет более ясно, к чему стремиться и какой будет более подходящая конструкция и принцип печи.
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх