Старый 12.12.2016, 16:18   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Техника овладения ясновидением.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Я бы с удовольствием обратился к астрологу обладающим даром ясновидения, огненным сердцем, чувствующим преломления токов в слоях пространства, но вряд ли пошел бы к астрологу, для которого на первом месте стоит Бейли как источник высоких знаний.
Ну и что тут такого нового? Я, представь себе, точно также не пошёл бы к бейлисту, познакомился бы обладающим дарами того, этого...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И мог бы заняться астрологией, но только после развития дара ясновидения, чувствознания и т.д.
(после, а не наоборот, как говорят "высокие крупицы знания")
Сначала или после - выбор за тобой. Но и ВБ и я говорили о том, что и ясновидение, и чувствознание надо развивать. Опять же: как?
Я считаю, что развитие в себе сидх можно проложить путём молитвы, очищения (физического и духовного), занятиями музыкой. живописью (Зов, Февраль 4, 1921 г. К чему идти путем молчания? В жизни пей источник звуков и цвета - мозг крепнет), ну, ещё есть множество других указаний в учении на утончение души и Духа, главное - не лениться.

Я вообще не вижу причин для спора. Просто у тебя представление об овладении сидхами - только через позы. движения, сомнительные практики и т.д. Но есть же простой (и более мощный) путь, и он указан: "Иерархия, 81 Спросят — «как же будем возносить моления к Высшему, если перед нами неотступно Образ Владыки?» Скажите — «именно, через Него обратитесь к Высшему». Кроме того, если вы дошли до состояния постоянного Образа Владыки, то этот вопрос вообще вас волновать не может"...
Вот этот вот путь - Образа Владыки и есть Агни Йога, а не какая-то там пранаяма, и прочие механические практики. Практика Агни Йоги указана, и она посильнее всех предыдущих йог и предыдущих практик - это Образ Владыки!
Впрочем, чего это я пересказываю Учение?
Ничего нового.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.12.2016 в 16:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх