Старый 23.04.2011, 23:28   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круги Зенона

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Вопрос интересный.
Моё мнение – измерить можно лишь чувством. Своим чувством и для себя самого но никак не для внешнего.

Вы знаете про две заповеди «Возлюби Господа всем сердцем и всем разумом своим» и «возлюби ближнего как самого себя».
Лично для меня всё просто.
Между чувством любви к Богу и чувством любви к ближнему существует граница разделяющая – как биссектриса делящая угол пополам. Всё что ниже это чувство любви к ближнему. Всё что выше – чувство любви к Высшему.
Лично мне сейчас доступно к обладанию чувство любви к ближнему.
Есть близкий человек который является причиной этого чувства.
Моё Служение либо Устремление (две стороны одной медали) обусловлено положением этого человека в просторах вечности. Если он окажется выше чем я то это для меня обернется энергиями устремления к нему. Если вдруг он окажется ниже меня то это обернется для меня энергиями служениями и если для того чтобы его поднять до себя придется поднимать весь ад со всеми грешниками – то значит тому и быть.
И в этом всём для меня ИСТИННЫЙ источник вдохновения для меня.

Но вот с любовью к Высшему не могу сказать ничего такого. Да, мне известно что такое благодарность, признательность Высшим , но увы, такого огня вдохновляющего Высшие во мне не зажигают.

Если вы имеете к Высшему то же что я имею к своему ближнему то я могу это понять, но если честно - я вам не завидую ибо чувство остается ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ но меняется лишь сценарий действий.
Давайте скажем опытно о своих чувствах. То чувство, где находится любовь к одному человеку, там же есть и любовь ко многим. Это чувство единения с людьми или основа Братства. И хотя оно индивидуально отражает разных индивидов, но по качеству утонченности при восприятии разных людей оно почти подобно в своих разновидностях. Любовь к Богу там же, но по ее качеству мы точно понимаем, что она утонченнее. Причем с опытом, степень этой утонченности квантово увеличивается. Это ступени бесконечной Лестницы Якова, первая ступень которой в освобождающей любви к ближнему.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх