Старый 02.07.2008, 07:45   #12
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Прошлые жизни. Жизни будущие...

Юрий Болотов, не согласен, что будущее предопределено - иначе куда вы денете свободный выбор. Нам не дано знать прошлые воплощения, которые во многом облегчили бы нам жизнь (навыки из прошлых профессий, языки стран, где мы раньше проживали), за счет того, что такие знания намного усложнили бы жизнь (знание о прошлых преступлениях, возможных убийствах и пр). Подобные знания существуют в каждом из нас, но они блокируются в момент, когда душа направляется на воплощение. До воплощения человек помнит даже программу на предстоящее воплощение, но с воплощением забывает и ее.

Будущее может быть и неизменно в смысле неуклонного исполнения Божественного замысла в целом, но достаточно вариативно для каждой Единицы в частности. Не может быто предопределено будущее для Души. Мы столько можем совершить, не то чтобы до конца жизни, а сегодня после обеда, что полностью перевернем свое будущее. Не думаю, что можно знать о следующем воплощении, не говоря уже о пяти-дестяти будущих воплощений. Не было бы смысла в таком знании. Даже такой Высокий Дух, как Иисус Христос, не сразу знал назначение его текущего воплощения (ИМХО), и лишь в определенный момент он стал знать, что ему суждено совершить.

Конкретно по вопросу - думаю, что такое невозможно - знание нескольких предыдущих воплощений. Это допустимо для Высоких Духов. И если бы вопрошающий имел такие знания о своих будущих воплощениях, то уж наверняка имел бы и знание как такое возможно.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх